Google опубликовала список самых популярных игровых запросов за 2016 год

Компания Google поделилась данными о самых популярных запросах за 2016 год, касающихся видеоигр. Лидирующие строчки заняли мобильные и веб-приложения Slither.io и Agar.io.

Google опубликовала список самых популярных игровых запросов за 2016 год

Как и в 2015 году, казуальные игры опередили дорогостоящие блокбастеры по количеству запросов в Google. Многопользовательские шутеры Overwatch и Battlefield 1 расположились только на третьей и четвёртой строчках.

Call of Duty: Infinite Warfare, которая вышла 4 ноября, успела добраться до десятой позиции. Космический симулятор No Man’s Sky, появившийся на полках магазинов в августе, занял девятое место.

Источник не сообщает, к какому региону относится статистика запросов. На официальном сайте Google информация о запросах за 2016 год на момент написания статьи не доступна.

Список самых популярных игровых запросов Google в 2016 году:

1. Slither.io
2. Agar.io
3. Overwatch
4. Battlefield 1
5. Warcraft
6. Dark Souls III
7. Blade and Soul
8. Madden 17
9. No Man’s Sky
10. Call of Duty: Infinite Warfare

8 декабря компания «Яндекс» опубликовала свой список популярных игровых тем в поисковой системе. Первое место рейтинга также заняла Slither.io. Помимо этого, в обоих топах представлены Battlefield 1, Dark Souls III и No Man's Sky.

Slither.io — это многопользовательская игра, в которой необходимо управлять червём, питающимся светящимися шариками. Достигнув определённых габаритов, можно поглощать других игроков и увеличиваться в размере за их счёт.

#отчеты

823823 открытия
1 комментарий

Допустим клешей и покемонов там нету, т.к в браузере в них не играют, но если там остальные игры, это ПК и консоли, то почему нету к примеру LOLа ?

Ответить