У “Волшебной свадьбы гусляра Ивана” появились первые фоны
Попробовала рисовать не нейросетью, а руками
Привет, я продолжаю работать над своей новеллой. Это романтическое приключение в сеттинге Новгородской республики XIII века. Главный герой — гусляр Иван — хочет жениться на дочери князя, но как это сделать, когда с ним не хотят встречаться даже обычные девушки? Кажется, нужна удача, волшебная помощница и три роковые встречи.
На данный момент моя цель такая: сделать играбельную и красивую демку на основе пролога истории и выложить ее на доступных площадках. Сценарий и код уже готовы, так что я села рисовать.
Черновое демо я делала с помощью бесплатной нейросети FusionBrain (бывший Кандинский), но для релиза хочется иметь более гламурную картинку. В принципе, я еще не пробовала боярскую Миджорни и возможно однажды решусь ее потестить. Однако, как показывает практика и многочисленные статьи на эту тему — без дополнительной обработки напильником ни одна нейросеть не выдает нужную картинку.
В итоге я решила прибегнуть к старому доброму дедовскому методу — ручками+фотобаш. Благо, действие разворачивается в русском средневековом городе, а он почти полностью был деревянным. Достаточно собрать хорошую коллекцию текстур дерева, бревен и досок — и значительная часть рендера выполнена. Ниже — то что получилось в итоге. Имхо, фотобаш выглядит не так эпично и богато как попытки ИИ в цифровую живопись, зато, как говорится, с душой. Да и к авторской задумке ближе. А вам как вам кажется, что лучше? Какую картинку хочется рассматривать? Какая обращает на себя внимание?
Как я себя чувствую, рисуя без нейросети:
Больше новостей о разработке - в моей группе ВК. Подписывайтесь)