Пересмотр Человека-Паука: Возвращение домой (2017)
Пересмотр Человека-Паука: Возвращение домой (2017)
13
2
1

Мне понравился первый фильм: игра Майкл Китона и тема мол подросток становится более ответственным, начинается задумываться о последствиях, но йобанный стыд, эту тему поднимают на протяжении всех фильмов. В каждом фильме он на натворил тупых ошибок и расхлёбывает.
Во-втором, он увидел папика в лице Мистерио вместо Старка, а потом заныл, что хочет быть обычным человеком (тема желания стать обычным, как по мне, во втором пауке Тоби лучше подана, ибо там герой явно заебался после стольких лет и личная жизнь полностью валилась из рук, а тут просто Питер зассал, что его отношениям с девушкой помешает геройство). Буквально в прошлом фильме он горел идеей повзрослеть, стать не просто дружелюбным соседом, а самодостаточным героем, а в итоге, во втором фильме он про все свои старания забыл и отбросил до заводской настройки.
В третьем, ну, все знают, какая завязка. "Я не смог поступить в колледж, так как меня все знают. Баттлфилд Овервотч, помоги!". Снова к кому-то обращается, чтобы тот разрулил всё. Даже Стрейндж был в ахуе, сказав, что тот устроил мультиколлапс ради того, чтобы просто самому не попробовать поговорить с членом комиссии. Если бы причина была более адекватной для заклинания, я бы ещё понял. Тип, в комиксах было похожее. Только Стрейндж там стёр воспоминания о Питере после гражданки, так как его близкие стали страдать от его врагов, а не "ммм, жук-пук, учиться нужно".
Не, конечно, прикольно, что пригласили старых паучков, но у них был другой вариант сценария на руках, где Крейвен-Охотник устроил бы охоту на Паркера и его близких. Он же и его близкие отправились в бега. Было бы что-то типа триллера. И если бы после всей заварушки, он обратился к Стрейнджу без всяких "а пусть помнит меня тот", то это было настоящим развитием персонажа, это была бы охеренная жертвенность. Но, к сожалению, сюжет иной и ему, чтобы понять дерьмо, что он натворил, пришлось тётку потерять, чья смерть, ну, вообще не слишком хорошо подана по драмме. Не знаю, кто мог реветь с этой сцены: я лишь поржал с того, как после того, как гоблин сделал страйк, сбив её, она встала, походила, и как рэгдролл модель упала.