В Sony заявили, что не планируют повышать цены на игры в России с 1 января

Sony не будет повышать цены на игры из-за «налога на Google» с 1 января. Эту информацию в разговоре с DTF подтвердил представитель компании.

В Sony заявили, что не планируют повышать цены на игры в России с 1 января

По словам PR-менеджера PlayStation Россия Дмитрия Лазарева, изменения цен не коснутся ни физических, ни цифровых копий игр.

Цена в ритейле уже учитывает НДС, так что цена остаётся прежней — мы не планируем повышение цен 1-го января в связи с новым налогообложением.

Дмитрий Лазарев, PR-менеджер PlayStation Россия

На текущий момент уже вышедшие и планирующиеся к релизу игры AAA-класса стоят на PlayStation 4 3999 рублей в базовой версии, однако у некоторых проектов цена всё же повысилась до 4399 рублей — например, у Final Fantasy XV и предзаказа Persona 5.

По словам Лазарева, эти изменения не касаются НДС.

Цена на некоторые проекты зависит от политики самого издателя и корректировки цены, формируемой в евро и пересчитанной в рубли. Но это связано не с введением нового налога.

Периодически происходит корректировка цены с учётом текущего валютного курса, но происходит это не каждый месяц.

Дмитрий Лазарев, PR-менеджер PlayStation Россия

Лазарев подчеркнул, что в компании не планируют перекладывать НДС на пользователя.

Корректировка по НДС точно не переложена на пользователя. Так что с 1-го января повышение цен не планируется. Они могут быть скорректированы по соотношению текущей ситуации с курсом валют, но не в связи с новым налогообложением.

Дмитрий Лазарев, PR-менеджер PlayStation Россия

В середине ноября Sony временно повысила базовую стоимость игры для PlayStation 4 в своём цифровом магазине до 4399 рублей, однако после недовольства со стороны геймеров цены были скорректированы обратно.

Тогда Лазарев отмечал, что компания прикладывает заметные усилия, чтобы удерживать цены в России на прежнем уровне — независимо от курса.

В Европе все новые ААА-игры стоят 69,99 евро – стандартная европейская цена. Это 4800 рублей по текущему курсу. То, что мы сохраняем текущую цену на уровне 3999, – это действительно заслуга российской команды PlayStation, но сможем ли мы гарантировать всегда такую стоимость – вопрос остаётся открытым.

Дмитрий Лазарев, PR-менеджер PlayStation Россия

Грядущие игры Ubisoft удерживают планку в 3999 рублей (For Honor, South Park: The Fractured But Whole, Ghost Recon Wildlands). Во столько же обойдётся и ближайший громкий эксклюзив PS4 — Horizon Zero Dawn. А базовая версия Resident Evil 7 стоит даже дешевле — 3749 рублей.

13 декабря компания Nintendo объявила о повышении цен на цифровые версии своих игр на 20%, связав произошедшее как с корректировкой по курсу, так и с «налогом на Google».

18 декабря компания Wargaming.net приняла противоположное решение, пообещав не повышать стоимость своих игр, возложив выплату НДС на себя.

«Налог на Google» вступает в силу 1 января 2017 года. Согласно нему, цифровые товары будут облагаться НДС в размере 18%.

#деньги #налогнаGoogle

11 показ
8K8K открытий
11 репост
51 комментарий

Извините конечно, но и 4000 уже много... Поэтому и перешел обратно на пк

Ответить

На PS4 можно покупать игры вдвоём, если что — по 2000 выходит.

А если на диске, то можно взять за 3600, а потом продать его на Avito за 2000-2500.

В итоге может получиться даже дешевле, чем на ПК.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну, а теперь вот не будут. непорядок!

Ответить

>> На текущий момент уже вышедшие и планирующиеся к релизу игры AAA-класса стоят на PlayStation 4 3999 рублей в базовой версии

Лишняя девятка (меня чуть кондратий ни хватил)

Ответить

Почему лишняя?

Ответить

Интересно, а в Стиме повысят цены? Хмм

Ответить