Полторы минуты геймплея и подробности хаба в Sekiro

Game Informer продолжает рассказывать о следующей игре From Software.

Полторы минуты геймплея и подробности хаба в Sekiro

Несмотря на несколько значительных отличий от серии Souls, в Sekiro: Shadows Die Twice будут и знакомые поклонникам игр от From Software элементы, вроде хаба, где игрок сможет отдохнуть от сражений.

Перемещаться в хаб Dilapidated Temple можно при помощи идолов, разбросанных по миру игры — это местный аналог костров. Помимо этого можно использовать ограниченные в количестве предметы, чтобы мгновенно очутиться в хабе без необходимости искать ближайший идол.

В хабе находятся Скульптор и Эмма — персонажи, которые будут помогать игроку с освоением новых навыков и установкой апгрейдов протеза.

Помимо них в хабе обитает Бессмертный солдат, на котором можно испытывать выученные боевые приёмы.

Издание Game Informer, посвятившее ближайший месяц эксклюзивным материалам по Sekiro: Shadows Die Twice, также показало полторы минуты геймплея из локации Hirata Estates.

По словам журналистов, она, как и некоторые другие места в игре, отрезана от основного мира, и доступ к ней можно получить при помощи воспоминаний, используя некий магический колокол.

Новых механик в ролике не показали, за исключением того, что персонаж сможет плавать, и достаточно быстро.

Ранее Game Informer рассказал о том, как работает прогрессия в Sekiro: Shadows Die Twice. Вместо использования душ игроки смогут прокачивать древо навыков, а валютой послужит обычное золото, которое, как и опыт от убийств противников, не теряется при смерти персонажа.

Sekiro: Shadows Die Twice выйдет 22 марта.

106
93 комментария