Американская компания выпустила посмертную фигурку Кэрри Фишер в виде призрака

Американский магазин Order 66 Toys выпустил в продажу игрушку-призрака в память об актрисе Кэрри Фишер.

Кэрри Фишер
Кэрри Фишер

Фигурка Фишер выполнена в виде призрака Силы — физического воплощения джедая или ситха, хотя сама Лея ни тем, ни другим не являлась.

На упаковке помимо логотипа фильма «Изгой-один» также указаны даты жизни Кэрри Фишер и цитата Йоды: «Смерть — это естественная часть жизни. Порадуйтесь за тех, кто превращается в Силу».

Американская компания выпустила посмертную фигурку Кэрри Фишер в виде призрака

Публикации фотографии игрушки в соцсетях вызвали возмущение пользователей, отметивших, что Order 66 Toys пытаются заработать на смерти актрисы, однако на сайте магазина есть уточнение, что все деньги, полученные от продажи игрушки будут пожертвованы на благотворительность от имени Фишер.

На текущий момент все фигурки с Леей-призраком уже распроданы. В Order 66 Toys пояснили, что другой партии не будет, а сама игрушка была произведена с разрешения Disney.

13 января в кинокомпании заявили, что не планируют воссоздавать Фишер с помощью компьютерной графики для съёмок девятого эпизода «Звёздных войн», хотя её персонаж должен был сыграть в картине заметную роль.

#starwars

10K10K открытий
13 комментариев

Меня одного заебывает вечно переходить на сайт? Почему это нельзя в пост уместить?

Ответить

Посещаемость сайта же надо накручивать. С лентача же на очередной Ibusiness переходите же, хотя там зачастую статья меньше чем превью в вк. Крайне мало изданий публикует полноформатную выжимку в своих vk/fb сообществах, и это нормально.

Ответить

ради того что бы тебя лайкнуть я авторизировался тут

Ответить

да, одного

Ответить

Плюсую

Ответить

+

Ответить

Если вы куда-то торопитесь, то зачем вообще ткнули по этой новости?

Ответить