Проблемы игр которых я люблю
На фоне разговоров и табуированного отношения людей к критике Экспедиции 33, хочется поговорить о том, что это нормально - критиковать игры которые тебе и не только нравятся. Особенно за техническое состояние.
Поэтому я хочу пройтись по главными минусам/проблемам любимых мною игр
- Final Fantasy 7 Rebirth - плоское освещение во время ясной погоды. И заигрывание с мультивёрсом. Благо его мало и в конце разрабы не обосрали историю. Но как сказал КФК, эту концепцию надо запретить на государственном уровне, чтобы её не трогали.
- Архолос - игра заёбывает необходимостью бегать туда сюда к середине игры если не раньше. Так же изучение магии не стоит свеч, и силач с двуручником - имба
- Vagrant Story - отсутствие вшитого в геймплей обучения. Приходится читать руководство отдельно в менюшке. Что не сложно, но просто анархично с точки зрения ввода игрока в игровой процесс
- Ведьмак 1 - болото. И то что у Скоятаэлей в принципе нет ни одного положительного поступка или представителей. Тот же Зигфрид показывает, что не все в Пылающей Розе ебанутые нацики, а у Белок такого нет
- Сталкер: Зов Припяти - непосредственно в самой Припяти нет интересных крестовых цепочек, по мимо спасения Зулуса (что без гайдов хз как узнать)
- Final Fantasy 16 - Тёмно розовый фильтр в последней трети. Хотя бы тёмно синий сделали бы, что-бы выглядело как сумерки. А так буэ.
- Kingdom Hearts 1-2 - Локации. У серии практически всегда были проблемы с локами. В 1 они очень камерные, и часто приходится бегать туда сюда, в спин-оффах всё тоже не супер, но они для портативок, так что ладно - прощаю (в DDD так они вообще отличные). В KH2 же мы дважды обходим все локации, пусть с частично с новыми местами в них, но всё равно это бэктрекинг и топтание сюжета, хз почему бы сразу не проходить все локи.
- Готика 1 и 2 Ночь Ворона - последняя треть игры, в них это всегда гриндовый геноцид орков для прокачки. Особенно во второй с аддоном. Я в первый раз поплыла на финальный остров недокачем, и меня дезинтегрировали.
- Готика 3 - контент в Варанте и Нордмаре. Ну там аналогичная проблема прошлых Готик - забрасывание мясом. Просто истребление орд зомбей и орков. Это такой дрочь ради дрочи. Ужас
- Фейбл 1 - то же самое говно, что в готиках. Игра просто скатывается в экшн и предлагает меньше смехуёчков.
- DMC 3 - Левиафан. Меня в нём натурально укачивает из-за эффектов "расплытия" экрана. Ну и платформинг с местными короткими прыжками не очень.
- DmC: Devil may Cry - геймплей боссов. Практически все они зрелищные, и с крутым дизайном (кроме Мундуса), но геймплейно прям ме. Хотя в принципе почти все хорошие боссы серии в 3, а у других частей дай бог 2 босса которые хотя бы не бесят.
- Космические Рейнджеры 2 - текстовые квесты редко попадаются не посредственно во время игры за своего персонажа. И из-за этого приходится играть в них в отдельном режиме.
- TWEWY - некоторые главы перегибают с количеством текста. особенно на второй неделе.
75 комментариев