Отличный шутер, о котором вы, скорее всего, даже не слышали

Отличный шутер, о котором вы, скорее всего, даже не слышали

Релиз игры прошёл максимально незаметно. Ни одного поста на сайте с игровыми достижениями каждый день не было. И вот я решил присоединиться к общему тренду отсутствия почти ежедневных постов с комплитами и платинами по Doom: Dark Ages.

Мой опыт в шутерах не слишком велик, а в серии Doom и того меньше. До этой части я играл только в две игры Doom RPG и Doom II RPG. Первую я прошёл, а вот вторая крашилась каждый раз при включении оптического прицела на снайперской винтовке.

Играл я на среднем уровне сложности, который называется "Ультранасилие". Поначалу игра показалась мне скучной и однообразной, но чем дальше я проходил, тем больше она мне казалась скучной и однообразной. Одни серые локации сменялись другими коричневыми, и по большому счёту менялись только противники и прокачивались мои навыки.

Но вот прикол, каждые три часа я делал перерыв, потому что уставал от игры, а спустя 15 минут у меня появлялось дикое желание продолжить и узнать, что будет дальше. Потому что стрельба вместе с убийством демонов сделана великолепно. Щит, на который многие бухтели, в игре не кажется чужеродным элементом. Наоборот, с ним динамика повышается в разы: тут спарировал, там перерезал супостата, этому развалил броню. К тому же, приходится играть весьма аккуратно, чтобы щит не исчез, приняв на себя удар. После такого гибель почти неминуема при наличии на арене вселенского барона или более крутых противников.

Самым сложным моментом в игре внезапно оказалось достижение "Берсерк". Как же у меня сгорела жопа, когда я его не получил! Пришлось стирать файлы сохранения с консоли и начинать заново игру. На скорости 150% и уроне демонам в 1000% до конца 16 главы я дошёл за 3 часа и 40 минут, подбирая почти всё золото и все камни на пути и попутно выполняя испытания. И только в конце 16 главы я решил потратить все ресурсы для получения заветной ачивки

В остальном же игра достаточно простая: некоторые секреты прилётся поискать с гайдами, но 99% из них будут найдены при помощи карты уровня самостоятельно.

Игра 8/10

Платина 3/10

7
4
2
1
13 комментариев