Статья удалена
Десять лет спустя после выхода The Witcher 3, CD Projekt Red уверяет, что The Witcher 4 создаётся с той же страстью и креативностью, что и культовая ролевая игра 2015 года. В интервью GamesRadar+ по случаю 10-летия третьей части Филипп Вебер, нарративный директор новой игры, рассказал о процессе разработки в польской студии.
Вебер отметил, что в команде вновь царит та же «задиристая энергия», которая была в 2013 году, когда он присоединился к CDPR как дизайнер квестов для The Witcher 3. Тогда, по его словам, в студии был «творческий хаос», а разработчики нередко выходили за рамки своих ролей, чтобы продвигать проект.
По мнению Вебера, CDPR удалось воссоздать баланс страсти, амбиций и гибкости, сделавший The Witcher 3 одной из величайших RPG. Однако The Witcher 4 не будет просто повторением прошлого — студия стремится к инновациям.