Продолжение Freelancer. Мод Наследие Номадов. Доступен прямо сейчас!
Мы сделали целое продолжение Freelancer с новым миром, новыми миссиями, ништяками и возможностями. Подробности в трейлере:
Версия на ютубчике:
Скачать проект можно на https://freelancer2.space/ru/
Что такое Freelancer
Freelancer это сюжетный космосим с открытым миром, выпущенный в 2003 году. Своего рода уникальный проект, т.к. современные космосимы скорее стремятся быть пустыми песочницами, а "фрил" в первую очередь был скорее геройским приключением. Как говорили разрабы - Индиана Джонс в космосе. Артефакты, коварные немецкие ученые и тому подобное.
Что такое Наследие Номадов
Наш проект это эдакое переосмысление игры, в котором мы постарались пересобрать механики игры, изменить подход к миру, чтобы получить самое крутое космическое приключение из возможных. Если перечислять вкратце, то вот основные фичи:
- Пересобранный игровой мир с новыми механиками, в том числе взлом станций, открытие баз через майнинг астероидов, газа, добычу мусора и тому подобное.
- Огромное количество доступной оборудки, которая может быть куплена как обычных базах, так и на тех самых "требующих взлома". Ну и всё это так же выпадает как лут из ваших противников. Вы можете менять на своем корабле не только пушки и щит, а еще и двигатель, генератор, ставить больше вариантов форсажей и т.д. и т.п. Выбор оборудки огромный.
- При этом вся эта оборудка реально влияет на баланс. У разных фракций свои бонусы к оборудке, которые, в свою очередь, суммируются с бонусами вашего класса корабля. В каких-то моментах лучше быть легким истребителем, зато грузовик с ходу получает бонус к скорости круиза!
- Технический апгрейд игры. Мы старались сделать текстуры максимально качественными. Большая часть нарисована лично, где-то помогли нейросети, но это не просто "апскейл", мы использовали нейросеть как художника, а потом по эти референсам делали более лучшую графику. Добавилось огромное количество анимаций. Вы можете лично управлять крыльями своего корабля. А у японских кораблей складывается оперение! И таких визуально-технических приколов огромное количество.
- Базы! Большие базы! Мегабазы! Огромные эпичные локации, собранные на пределе возможности игры! Да, честно, она реально разваливается. Но зато какие они большие
- Геймплейные ништяки. Мы постарались сделать все миссии максимально разнообразными. А так же добавили всем капшипам уязвимые точки. Они стали не то чтобы картонней, но теперь их разносить гораздо веселей, т.к. концентрируя свой огонь капшип будет умирать гораздо быстрее!
И во главе всего этого наша новая сюжетка из 13 миссий. К сожалению, катсцены для 9-13 миссий я еще не сделал. Но я планирую их доделать уже в этом году. Как и в целом много вещей: игра сейчас в формате прототипа и в будущем он станет лучше.
Уже и не знаю что добавить. Очень надеюсь, что вы попробуете проект, т.к. он сделан по большей части в одиночку и мне порой даже не верится, что я вообще пишут этот пост: казалось что я не доделаю проект никогда.
Если будут какие-то вопросы. то отвечу здесь, а так же есть другие варианты контактов на сайте. Удачных полетов :-)