Во время протестов Трамп устроил в Белом доме показ «В поисках Дори»

Также президента заинтересовала комедия «Почему он?».

Дональд Трамп выбрал первые два фильма для показа в Белом доме во время своего президентства — «В поисках Дори» и «Почему он?». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«В поисках Дори»
«В поисках Дори»

Эксклюзивные показы фильмов в Белом доме происходят уже больше сотни лет. При желании президент США может запросить любую картину и оценить её вместе с друзьями, семьёй и своими сотрудниками.

Первый выбор Трампа пал на «В поисках Дори» от студии Pixar. Журналисты нашли в этом особый цинизм, так как после подписания указа о 90-дневном запрете на въезд в страну граждан семи стран, президент решил посмотреть фильм о разделённой семье. Как отмечают СМИ, на текущий момент из-за решения Трампа некоторые люди, как и Дори, не могут вернуться к своими близким.

Трамп провёл воскресный день с семьёй, смотря фильм о разделённой семье.

Более того, главную роль в фильме Pixar исполнила телеведущая Эллен Дедженерес, которая в последнее время активно выступала против Трампа.

Для меня Америка великая из-за людей, которые в неё приехали, а не вопреки им.
Мои дедушки и бабушки были иммигрантами. Женщина, которая делает нам пиццу прямо сейчас, мусульманка. И я благодарна за всех них.

Вторым выбором Трампа стала комедия «Почему он?». В 2016 году картина получила разгромную критику и едва покрыла свой бюджет в прокате.

Однако она легла в основу популярной шутки, посвящённой Трампу: жители США использовали название фильма, чтобы спросить «Почему президентом стал он, а не Клинтон?»

Во время протестов Трамп устроил в Белом доме показ «В поисках Дори»

После инаугурации в сети получил широкое распространение снимок, на котором американец стоит у Монумента Вашингтона с плакатом, на котором написано: «Почему он?»

Во время протестов Трамп устроил в Белом доме показ «В поисках Дори»

Скандальный указ Трампа был подписан 28 января и моментально подвергся критике со стороны политиков, звёзд и игровых разработчиков, а также вызвал мощные акции протестов по всей стране.

Сам Трамп заявил, что его решение называют «запретом на въезд мусульман» ошибочно, так как в список попала лишь малая часть стран, где проживают последователи ислама.

Указ президента коснулся только тех стран, где развит терроризм, и перестанет действовать в том случае, когда представители этих государств ужесточат меры безопасности.

#кино

18K18K открытий
26 комментариев

DTF — профессиональное медиа об играх.Вопрос - где в этом посте игры.

Ответить

Политические игры

Ответить

Скандальный указ Трампа был подписан 28 января и моментально подвергся критике со стороны политиков, звёзд и игровых разработчиков, а также вызвал мощные акции протестов по всей стране.¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Там хештег "кино" :)
А вообще нужен отдельный хештег типа "лулзы реального мира"

Ответить

Но можно же просто "минус" поставить, не?

Ответить

Елистратова просто не знают куда приткнуть, вот он в итоге и пишет на DTF по своей тематике.

Ответить

Почему я читаю это на ресурсе про игры?

Ответить