Mafia: The Old Country стартовала в Steam с онлайном больше 27 тысяч человек и положительными отзывами

Пользователи сообщают о проблемах с производительностью, но сама игра им нравится.

Максимальный онлайн Mafia: The Old Country в день релиза в Steam превысил 27 тысяч человек. По этому показателю игра пока уступает другим более успешным частям серии, но на выходных ситуация может измениться.

Максимальный онлайн у игр из серии Mafia в Steam

  • Mafia III: Definitive Edition — 47 822
  • Mafia: Definitive Edition — 36 679
  • Mafia II (Classic) — 29 474
  • Mafia: The Old Country — 27 585
  • Mafia — 9112
  • Mafia II: Definitive Edition — 6162

На момент написания заметки игроки оставили почти 400 отзывов о Mafia: The Old Country, из которых 80% были положительными. Судя по обзорам, у разработчиков получилась очень аутентичная и кинематографическая история, которая моментально погружает в атмосферу Сицилии. Также многие игроки оценили, что стоимость игры составила 50 долларов.

В отрицательных отзывах новую Mafia часто ругают за низкую производительность. Игроки пишут, что игра подтормаживает даже на современных и относительно мощных компьютерах.

Оптимизация хромает. Игра то работает плавно, то начинает тормозить. Изменение графических настроек особо не помогает.

Ещё раздражает, что надо стоять строго в нужном месте, чтобы взаимодействовать с объектами или говорить с NPC. Сюжет неплохой. Но стоит ли 10 часов игры своей цены, не уверен. Лучше дождаться патчей или скидки. Было бы круто, если бы добавили DLC, чтобы покупка игры стала более оправданной.

пользователь Steam

Релизный трейлер

251
41
26
12
5
5
4
3
2
1
1
683 комментария