Skyrim: сборка Линка
Решил написать отзыв на ставшую в последнее время весьма популярной т.н. “сборку Линка”, это ник автора на Boosty, Link. Дабы предостеречь всех остальных от покупки этого куска васянского модинга. Т.к я уже повёлся, о чём жалею.
Во-первых, уже при запуске обращает на себя внимание, что автор себя вообще не утруждал. Мало того, что он собрал “свою сборку” из уже готовых модов, которые сделали другие люди, он даже не потрудился скачать с Нексуса готовые русификаторы, выложил в платный доступ так. Быдло ведь всё равно схавает.
Во-вторых, он в видео там “объясняет”, что названия локаций без перевода он исправлять не будет, т.к “это слишком много работы”. Ну да, ведь сборка бесплатная…
Стоп, но она ведь платная, стоит 550 р.! Что уже со старта показывает его квалификацию. Ему не только дважды насрать, что он продаёт полуфабрикат без перевода, даже не скачав уже готовый, но он вдобавок не знает, где искать не переведенные места, я исправил это для себя буквально за 10 минут. Как и перевод всей сборки, который я потом себе скачивал и устанавливал отдельно, а он не удосужился скачать уже готовый.
Сборка есть в двух вариантах, и выше я говорил именно про платную версию. Которая с такой ценой конкурирует с вполне готовыми и постоянно тестируемыми продуктами. А у данного чела ноль тестеров, это видно и по кол-ву багов и по чату, который на сборку был создан 2-3 месяца назад. Если сравнивать с другими платными продуктами с такой же ценой, то там речь идёт о 3-5 лет чатов\тестирования и постоянного улучшения. А тут ОДНА и единственная версия сборки, видимо афтор считает её идеальной.
И вообще в целом по сборке видно, что тестеров у неё нет, автор сам тестировал её кое-как и выложил в платный доступ. А ведь за эти деньги можно купить действительно шикарную сборку и получать в ней кайф. Где всё отредактировано ручками, я уж не говорю, что там полный перевод без косяков, которые здесь буквально на каждом шагу, все локации и половина предметов без перевода.
Про настройки модов уж и не говорю, нормальные авторы сами делают перевод, ненормальные — не делают.
Что ещё сразу бросилась буквально со старта, кроме того, что автору около 20 лет и он уже такой прожжённый наёбщик, что он чужие архивы не только редактировал, и непонятно что он там в них менял, в готовых и оттестированных. Но он ещё их переименовал! Так делают только крысы. Они ещё в один мод много других склеивают бывает.
А сейчас они эти чужие моды, судя по его постам, ещё и со своего сервера платно раздавать планирует, в составе сборки.
Так что никаких концов никто не найдёт, и если вы захотите что-то в этой сборке настроить, то хер вам по всей морде. Васян сделал дело, гуляет смело, переименовал все архивы как ему захотелось.
И ладно бы этический аспект, многим (покупателям) всё равно. Но тут оно влияет на удобства и комфорт использования!
То есть нормальный человек при клике на мод в МО2 видит такое.
А купивший это васянское поделие этого Линка из-за его переделок архивов видит вот что.
То есть 0 информации, что это за мод, где он и что делает. Тогда как у нормального человека вся информация по одному клику, что за мод, может быть какие-то баги\проблемы с ним бывают, всё это можно почитать в окошке (или перейти по ссылке на страницу мода), но только не в этой сборке, где всё это не показывается из-за криворукого автора. Ну, или возможно это не криворукость, а злой умысел. А скорее всего, то и другое.
Бесплатную версию в принципе можно скачать и попробовать, ничего не потеряете, кроме времени, платную, как вы уже, наверное, догадались, категорически не советую, даже если бы она была выложена где-то бесплатно. А уж покупать такое это вообще нахер.
(тут должны быть ссылки на скачивание или торрент)
И платная и бесплатная версия в этом плане одинаковые, в платной версии ещё улучшенные текстурки\физика сисек, и накиданы разные моды на изменение поселений и городов.
Проблема только в том, что это всё тот же ванильный Skyrim, буквально. Но только за деньги. Тут НОЛЬ новых квестов или спутников, это всё та же ваниль. Так что кто хочет — покупайте, конечно :)
Ну и на закуску графон из платной версии. Вот так автор видит идеальную графику.
Он походу на каком-то помойном корыте играет, говорит "вот так в сборке всё отключено, графон мне нрайца, зато плюс 10 фпс, я всё равно туда не смотрю". Что сказать, красота!
В норме:
в сборке Линка:
Я всё равно туда не смотрю (с)