«Прощай, Kuruma»: игроки тяжело восприняли устранение самого популярного эксплойта в GTA Online

Заработать деньги в GTA Online теперь сложнее.

Компания Rockstar устранила эксплойт, позволявший пользователям GTA Online легко зарабатывать деньги. Игроки обрушились на разработчиков с критикой и устроили поминки автомобилю, с которым была связана «дыра» в балансе. Об этом сообщает Kotaku.

«Прощай, Kuruma»: игроки тяжело восприняли устранение самого популярного эксплойта в GTA Online

На протяжении двух лет главным способом лёгкого заработка денег в GTA Online являлось прохождение последнего этапа одного из ограблений на бронированном автомобиле марки Kuruma. Вместо мотоциклов участники садились в бронированную машину и без затруднений уходили от погони, гарантированно не теряя денег в дороге. Если игроки делали всё идеально, то они зарабатывали больше миллиона долларов. Такой способ был намного надёжнее и быстрее обычного прохождения.

26 января в Rockstar выпустили новый патч, который отобрал у игроков доступ в гараж во время ограбления, из-за чего они потеряли доступ к эксплойту.

После первых новостей о новом патче, многие игроки отказывались верить в произошедшее.

Я не поверю в это, пока копы не расстреляют меня лично, в тот момент, когда я буду неистово стучаться в двери своего гаража.

FlacidJack

Вместо того, чтобы вернуть ночные клубы, занерфить базуку или снова сделать игру весёлой они запатчили именно это. С меня хватит.

DrScafandre

Я помню, раньше играть в GTA было весело. А потом вышла GTA Online.

doggydude98

Были и те, кто пообещал в отместку заниматься читерством ещё больше.

Теперь я не чувствую себя таким уродом, когда получаю 300 миллионов с помощью модов. Спасибо Rockstar.

Zachary Cappiello

Некоторые, напротив, были рады отсутствию старого эксплойта. Новый патч вселил в них надежду на исправление старых багов. Нашлись игроки, которые были рады тому что теперь другие ограбления станут более популярными.

Погодите. Неужели они реально исправили этот эксплойт? То есть теперь умелые игроки наконец-то получат преимущество над остальным? Супер!

Darth Absentis

Многие особенно тяжело пережили потерю.

Прокатился на моей Kuruma последний раз.

Каждый раз, когда Rockstar делают заработок в GTA Online тяжелее, многие игроки начинают подозревать, что их склоняют к покупке Shark Cards. Эти карты можно приобрести за реальные деньги, чтобы пополнить свой баланс в игре. В то время как DLC для GTA выходят бесплатно, чтобы получить дополнительный контент зачастую нужно потратить много времени.

GTA и так стоит 55 евро, а они ещё хотят чтобы мы покупали эти карты.

LightGamers

Согласен. Бесят придурки, которые говорят что мы должны быть благодарны Rockstar за бесплатные DLC.

NightXStorm

Последнее большое обновление, Import/Export, хороший пример того насколько GTA Online может быть требовательной к кошельку. В игру добавили множество крутых машин и миссий, но единственный способ добраться до нового контента — заплатить миллионы игровых долларов. Одна из самых популярных новых машин Ruiner 2000 — масл-кар, который умеет прыгать, парить и пускать ракеты, стоит более 4 миллионов.

Ruiner 2000
Ruiner 2000

Для многих игроков, особенно для тех у кого нет денег на Shark Cards, этот эксплойт был единственной возможностью заработать внутриигровые доллары. Как отмечает Kotaku, история этого эксплойта указывает на серьёзные проблемы в экономике GTA Online.

Но встречаются и случаи, когда такие особенности идут на пользу игрокам. Например, в середине января один из пользователей GTA Online нашёл способ наказывать нападавших на него «троллей», используя виртуальную страховку.

#gta #rockstar #фан

44 показа
60K60K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А еще можно найти себе компанию и пройти челлендж на 10 миллионов

Ответить

Автор, Ruiner 2000 это копия машины KITT
Вот корректное изображение:

Ответить

Помню ещё на PS3 разными способами через гараж клонировал Adder и продавал у автомехаников

Ответить

Anthony Savkin адепт Rockstar? Иначе никак его дизлайк объяснить не могу

Ответить

С другом за три дня с нуля собрали по 3 ляма, обустроили Офисы, купили гаражи для угонов и купили тачки по ляму стоймости, проходя миссии клабхауса, пока за них давали удвоенную плату.
И вы говорите, что в этой игре сложно зарабатывать?

Ответить

Дык вы сколько времени провели в игре за эти три дня?

Ответить