Для Hollow Knight: Silksong на ПК вышли первые моды — они делают игру проще
Метроидвания показалась слишком сложной некоторым игрокам.
ПК-версия Hollow Knight: Silksong получила первые модификации. На сайтах Nexus Mods, Thunderstore и GitHub стали доступны моды, которые меняют некоторые базовые механики. Большинство модификаций позволяют сделать игру проще.
Некоторые моды
- Always On Compass plus Magnet — делает компас постоянно активным, даже если он не экипирован.
- Cheat Pack 4 — набор читов, например, на бесконечный шёлк или здоровье.
- Simple Rosary Cheat — даёт 1000 чёток при нажатии клавиши F3.
- No Double Damage — мод ограничивает урон от врагов и стандартных боссов, снижая его максимум до одной единицы здоровья.
- HDR Mod — добавляет поддержку HDR в игру.
- ClownHornet — добавляет клоунский парик для Хорнет.
Согласно отзывам в Steam, одна из причин недовольства некоторых игроков связана с «чрезмерно сложным платформингом». На момент написания заметки не появилось модов, которые как-либо регулировали механику прыжков.
Спустя сутки после релиза у Hollow Knight: Silksong в Steam было 93% положительных отзывов на русском языке. Общий рейтинг составлял 86%, поскольку метроидвания получила более пяти тысяч отрицательных обзоров от китайских игроков, которые оказались недовольны переводом.
Маркетолог игры Мэттью Гриффин заявил, что в следующие несколько недель разработчики улучшат локализацию на китайском языке.