1) Вакцина индивидуальная, для каждого человека нужна своя вакцина. То есть о массовом производстве нет речи
2) Вакцина будет платной
3) В начале вакцина будет доступна только в некоторых регионах. И с ограниченным доступом по спискам (полагаю, что для "своих")
4) Долгосрочные последствия пока неизвестны

Источник: https://insti…

16
15
1
Не рвись братик

В новости корректно сказано, что вакцина прошла ДОклинические испытания. Обычно если говорят "прошла ДКИ", то речь идет о наборе испытаний на живых клетках, тканях и животных. Далее должны последовать клические испытания - на здоровых пациентах, а затем на больных. Так что "готова к применению" - это готова к КИ на людях, не более того.

22

В действительности сейчас пока только проходит первая (из 3) фаз испытаний на людях. И должна она завершиться к концу 25 года. А завершить испытания планируют к концу 26-первой половине 27 года.

Ну и не о каком излечении рака само собой речи не идет, как и о значительном уменьшении (пока что) опухолей у людей.

23
1