Бывший дизайнер Viva Pinata присоединился к студии Playtonic

К студии-разработчику платформера Yooka-Laylee присоединился бывший дизайнер игры Viva Pinata Джастин Кук (Justin Cook). Какую должность он займёт на новом месте работы пока не сообщается.

Джастин Кук
Джастин Кук

Джастин Кук имеет более чем десятилетний опыт работы в игровой индустрии. В 2003 году он присоединился к команде авторов Viva Pinata. До этого дизайнер работал в области тестирования и занимался играми Perfect Dark и Banjo-Tooie. Также Кук принимал участие в разработке симулятора Kinect Sports.

Я присоединился к Playtonic, потому что мне нравится активно участвовать в разработке игр в составе небольшой команды профессионалов. После перехода в Playtonic я чувствую, что стою у истоков чего-то особенного.

Джастин Кук, дизайнер

В составе команды Playtonic трудятся бывшие сотрудники студии Rare, выпустившей такие игры, как GoldenEye 007, Donkey Kong 64 и Viva Pinata. Недавно Playtonic объявила, что их 3D-платформер Yooka-Laylee ушёл в печать. Деньги на игру собирали при помощи Kickstarter. На проект выделили больше 2 миллионов фунтов при заявленной сумме в 175 тысяч.

#playtonic

4343 открытия
Начать дискуссию