Неудобная тема про лучи
Честно, не понимаю, откуда такой культ вокруг лучей. Вот для примера - два фрагмента:
1. RDR2 2019 года без РТ
2. DL2 2022 года с РТ
Чтобы было нагляднее для местной аудитории, я сделал оба фрагмента в формате тик-ток видео. Вдруг так сравнение будет понятнее?
Да, лучи - современная и перспективная технология. Но зачем это всё, если конечный результат с лучиками может выглядеть хуже, чем без них?
Может, в RDR2 используется старая древняя запеканка, а в DL2 - технологичный РТ. Но если ты обычный игрок, а не разработчик, которому важны внутренности движка, то какая разница, что там под капотом? В итоге ведь важно то, как игра выглядит и ощущается.
Заметьте, я говорю именно про трассировку лучей. Пастрейсинг — отдельная, куда более сложная и неоднозначная тема.
Не нужно мне кидать ссылку на этот ролик
Я его видел. Только все равно не понял, почему я должен считать ДЛ2 с лучами - красивее, чем РДР2 без лучей? На этот вопрос я ответа не получил в ролике.