Игроки пожаловались на скорость работы меню PlayStation 4

Пользователи систем PlayStation 4 обратили внимание, что за последние несколько месяцев скорость работы меню консоли заметно уменьшилась.

Игроки пожаловались на скорость работы меню PlayStation 4

Больше всего снижение производительности заметно при работе с главным меню и вкладкой «Что нового». Обычный процесс перехода от одного экрана к другому также стал медленным и менее плавным.

Пользователь сайта Reddit под ником AndrewProjDent обратил внимание на «лаги», когда заметил, что переход к приложению Netflix стал занимать у него намного больше времени. Игрок пользуется стандартной версией консоли — не Pro.

Чаще всего я пользуюсь интерфейсом PS4, когда мне надо перейти во вкладку «ТВ и видео», чтобы воспользоваться приложением Netflix. Несколько месяцев назад все работало плавно, и я мгновенно попадал на нужный экран. Теперь же я вынужден пялиться на экран загрузки и ждать пока отобразятся все элементы интерфейса.

AndrewProjDent

Также, по словам игроков, стали медленнее загружаться списки друзей, их профили, прямые трансляции и другие элементы меню. При помощи видео пользователя SamuelHS можно сравнить скорость работы текущего интерфейса PS4 с бета-версией обновления 4.0.

Другие фанаты обратили внимание на зависания, которые встречаются при вызове меню в игре долгим нажатием кнопки PS. Интерфейс загружается в течение нескольких секунд и только затем начинает работать с обычной скоростью.

На момент написания статьи последнее обновление системы PlayStation 4 вышло 8 декабря и носит версию 4.07. Основной заявленной функцией апдейта было «улучшение производительности».

#playstation

4.2K4.2K открытий
8 комментариев

Думал это у меня проблемы, интернет тупит например, а это оказывается опять сони химичит

Ответить

Возможно решили статистику собирать или еще чего, а до конца не прикрутили и всё висит на одних серверах. Или что-то тестят и урезали скорость отдачи.

Ответить

Ну, на Pro тоже не всё гладко. Особенно это заметно по PS Store, который работает ну просто максимально отвратительно (и еще есть очень милый баг, когда в сторе ты скроллишь меню с играми, переходишь посмотреть подробности какой-нибудь игры, возвращаешься, а 99% прогруженных иконок начисто пропадает и при этом меню начинает работать ЕЩЕ хуже).

Ответить

а я даже не обратил на это внимание, потому что больше бесили вылеты "Тусовки"

Ответить

Лол, у меня уже месяца два по иконке плюса вообще не грузится.
приходится через магазин заходить...

Ответить

Лаги в меню появились еще на PS3 и плавное перетекли в PS4, хотя как можно допустить такое на фиксированных по тех. данным девайсах.

Ответить

Так и хочется сказать почистите CCleaner'om

Ответить