«У меня всегда были проблемы со сроками»: Джордж Мартин о 13-летней задержке «Ветров зимы»
Писатель считает, что имеет право отвлекаться на другие проекты.
- Джордж Мартин посетил Comic Con в Нью-Йорке и в очередной раз поговорил о многолетней задержке книги «Ветра зимы».
- Писатель признался, что задержки всегда вызывают у него фрустрацию — при этом он опаздывает уже на 13 лет.
Я знаю, что люди ругаются из-за того, как долго приходится ждать «Ветра зимы», но у меня всегда были проблемы со сроками. Меня не радуют нарушения контрактов или пропущенные дедлайны.
- Частично задержка явно вызвана тем, что, помимо написания книги, Мартин занимается сразу несколькими сторонними проектами, включая консультацию авторов сериальных адаптаций его произведений для HBO.
- Мартин признал это, но заявил, что имеет право уделять внимание идеям, которые его интересуют. Он также отметил, что степень его вовлечения в них не такая высокая.
Каждый раз, когда я анонсирую что-то на своём сайте, половина интернета сходит с ума: «Какого хрена Мартин пишет это, когда он должен работать над «Ветрами зимы? Чем он там занимается?». И я говорю: «Ребята, я написал эти работы ещё в 1993-м. Они лежали в столе, люди захотели права, и я продал их!».
- Сейчас Джордж Мартин как минимум выступает продюсером предстоящего фильма по Elden Ring.
427 комментариев