Какое расположение стиков геймпада лучше?
У меня всегда был геймпад где у которого стики были расположены друг напротив друга как у PS. Сейчас я всё чаще вижу, что стали больше делать геймпады, у которых правы стик находится внизу, а левый сверху как у XBOX.
Геймпад я планирую использовать для эмулятора плойки, игра uncharted. И для гоночек, по типу форзы или бимки. Так как геймпад имеет преимущество над сочетанием мышка и клава, тем что у него есть два курка которыми можно выбирать степень нажатия педалей. А для остального я использую клаву + мышку. Потому что в основном играю в различные шутеры.
После того как мой геймпад сломался, я решил выбрать новый. Какой тип подойдёт лучше для моих задач? Потому что с одной стороны я привык к типу 2 стика семерично, но некоторые утверждают, что наискось наоборот комфортнее играть.