S.T.A.L.K.E.R. 2 – то, что нафоткал за 33 часа + несколько слов о звуковом сопровождении
Спокойная Малая Зона
Малая Зона в шторм
Кордон
Затон
Болота
Теперь немного о звуковом сопровождении
Начну с минусов. Эмбиент не такой атмосферный и запоминающийся, как в предыдущих играх. Конечно, есть классные треки, которые задавали вайб и помогали раствориться в мире. Но не чета эмбиенту трилогии. Всё-таки MoozE и Алексей Омельчук делали великие вещи. С первых минут АТМОСФЕРА: гнетущая, тревожная, загадочная, мрачная. Именно со Сталкера и началась у меня сильная любовь к Dark Ambient.
Я бы хотел больше мрачности в саундтреке новой игры. Чтобы частоты пониже, чтобы оглянуться посоянно хотелось, чтобы ночью страшно было с базы выйти. А пока это просто приятная фоновая музыка.
Теперь к плюсам: все остальные звуки. Они на высшем уровне! Стрельба, перезарядка, шум ветра, грозы, птички и лягушки, мутанты. Звуки снорков в пещерах. Эхо детектора аномалий, когда входишь в здание. Скрип железных конструкций во время шторма.
Просто великолепно!