Разработчики Expedition 33 рассказали почему признание в Японии для них многое значит

Разработчики Expedition 33 рассказали почему признание в Японии для них многое значит

Разработчики из Sandfall Interactive утдверждают, что признание в Японии где их французская JRPG получила престижную награду имеет для них важное значение.

Для нас большая честь получить награду «Breakthrough Award» на «Japan Game Awards» Expedition 33 вдохновлена множеством невероятных JRPG, на которых мы выросли и которые мы любим, поэтому признание в Японии для нас одновременно важно и очень лично для нас. Мы не могли бы быть более благодарными. Merci beaucoup
Ген.директор Sandfall Interactive, Гийом Брош

Награда Breakthrough Award была учреждена только в прошлом году, и предыдущим победителем стала хоррор игра The Exit 8 в которой игроки исследуют бесконечный подземный переход в японском стиле, идентифицируя «аномалии». Издание gamesradar+ отмечает что хотя два победителя довольно сильно различаются, оба произвели большое впечатление.

Брош и ранее говорил что признание игры в стране восходящего солнца имело для него особое значение. По его словам, успех среди японской аудитории, значит для него даже больше, чем все мировое признание

Clair obscur: Expedition 33 была выпущена для PS 5, Windows и Xbox Series X/S 24 апреля 2025 года и получила всеобщее признание, за 5 месяцев после релиза было продано более 5 миллионов копий.

10
5
3
1
1
61 комментарий