Google предупредил разработчиков об удалении миллионов приложений

В течение последних 24 часов компания Google отправляла письма разработчикам с предупреждением об удалении приложений из Google Play. Об этом сообщает The Next Web.

Google предупредил разработчиков об удалении миллионов приложений

Судя по тексту писем Google, удаление приложений коснётся создателей «зомби-приложений», которые нарушили политику конфиденциальности.

Разработчик игры «Hop Hop Ninja!» Джек Коуни (Jack Cooney) рассказал, что подобные действия наконец-то очистят магазин от мусора. По его словам, «зомби-приложения» засоряют поиск Google Play и мешают пользователям найти нужную игру.

Под «зомби-приложениями» Коуни подразумевает приложения, которые не имеют большого количества оценок, но при этом попадаются в поиске по ключевым словам.

Я думаю, что это круто. [Google] избавится от ненужного мусора в магазине, а пользователям будет проще найти нашу через ключевые слова вроде «ninja».

Джек Коуни, разработчик «Hop Hop Ninja!»

На данный момент Google позволила разработчикам, нарушившим политику конфиденциальности, принять нужные меры до 15 марта 2017 года. Если разработчики ничего не предпримут, то компания уберёт приложения из поиска, а позже удалит из магазина полностью.

В 2015 году аналитическая компания Adjust провела исследование, из которого выяснилось, что более 80% приложений в App Store — «зомби-приложения».

#google #мобайл

55 показов
3.9K3.9K открытий
13 комментариев

Джек Коуни, разработчик «Hip Hop Ninja!»Ради интереса нашел его игру в GP. Один единственный коммент к текущей версии, и тот отрицательный. Оценка 3.1. Вряд ли Джеку поможет это нововведение.
И вообще странно, что кто то спросил его мнение)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И это прекрасно) Чем меньше мусора, тем лучше

Ответить

ты так говоришь как будьто эту проблему не решить в 15 минут. там всего то в панели управления нужно добавить ссылку на политику конфеденциальности. Сойдет стандартная дефолтная по типу "собираем анонимно куки, имеем доступ и т.п."

Ответить

Чистка это хорошо, но лучше бы поработали над гибкостью поиска, фильтрами и так далее. Вроде основной род деятельности заложен в поисковой машине, а в Google Play с этим всё плохо. Парадокс.

Ответить

на стиме бы так.

Ответить

Очередь за Steam сего многомиллионной свалкой индимусора

Ответить