Геймдиректор The Blood of Dawnwalker о главном отличии RPG от игр CDPR: «У нас нет основного квеста»

Игроки «сами составят свою историю».

Геймдиректор The Blood of Dawnwalker о главном отличии RPG от игр CDPR: «У нас нет основного квеста»
  • Разработчики The Blood of Dawnwalker уже рассказывали, что RPG позволит при желании сразу отправиться в крепость и сразиться с главным антагонистом истории, пускай это и будет сложно.
  • Теперь геймдиректор Кондар Томашкевич подробнее рассказал о структуре RPG в интервью для Eurogamer. Он заявил, что в The Blood of Dawnwalker фактически нет основного квеста.
  • Вместо этого игроки «составят свою историю» из приключений, которые разбросаны по карте мира.

Вы знаете, где находится ваш враг. Вы можете напасть на него в любой момент, и только вам решать, сделать это в одиночку или же вы хотите заручиться поддержкой и набраться сил, выполняя квесты. Мы хотим сделать видеоигры ближе к настольным ролевым играм, дав больше свободы для выбора пути.

Конрад Томашкевич, геймдиректор
  • Томашкевич также пояснил, почему цель главного героя Коэна имеет ограничение по времени — 30 дней и 30 ночей для того, чтобы спасти свою семью из плена антагониста.
  • Геймдиректор хотел, чтобы студия Rebel Wolves сделала что-то новое и создала для себя нишу в жанре RPG.
  • Руководитель отметил, что мир The Blood of Dawnwalker не стоит считать симуляцией, и он всё равно вдохновлён играми вроде «Ведьмака 3», над которым работали авторы.

Kingdom Come: Deliverance — неплохой пример, но там тоже есть основной квест, который ведёт вас через открытый мир. У нас всё иначе и ближе к оригинальным Fallout, где у вас есть цель, но всё опционально и зависит только от вас.

Конрад Томашкевич, геймдиректор
  • Разработчик также напомнил, что по истечению 30 дней и 30 ночей, за которые Коэн должен спасти свою семью, игра не заканчивается. Однако, как и прежде, он не стал отвечать на вопрос, что произойдёт после этого.
  • Наконец, Конрад Томашкевич отметил разницу между масштабами The Blood of Dawnwalker и «Ведьмака 3», с которым игроки любят сравнивать игру.

Мы точно не создаём RPG, в которую можно играть 200 часов. Мы не можем позволить себе такие масштабы и бюджет. Однако это всё равно большая игра, где одно прохождение займёт 40 или, может, 50 часов. И вы не сможете сделать всё, поэтому у вас останется контент на второе прохождение.

Конрад Томашкевич, геймдиректор
  • Релиз The Blood of Dawnwalker запланирован на 2026 год для ПК, PS5 и Xbox Series X|S.
112
38
16
10
6
4
2
1
293 комментария