PC vs Console в Arc Raiders

Два брата провели небольшой эксперимент, отключив кроссплэй для PS и PC в Arc Raiders. Целью эксперимента было выяснить, есть ли разница между поведением игроков в PvP на разных платформах. Они сыграли пару сотен матчей и результаты, мягко говоря, удивительны.

PC vs Console в Arc Raiders

Выяснилось, что консольная атмосфера - это этакий салун на Тортуге, куда ворвались матросы-анархисты, а бармен - психопат-убийца. Количество враждебных энкаунтеров с предательствами, стрельбой в спину, притворными альянсами на консолях составило порядка 79%.

На ПК эта цифра оказалась в районе 33%.

Если же говорить конкретно о предательствах, то для консолей вероятность предательского поведения составила что-то около 10%, а для ПК - менее двух процентов.

Если кому интересно, то вот статья по теме -

Винят, конечно же, плохой интерфейс и коммуникции на консолях, кто-то обвиняет наличие аим-ассиста (сомнительно, конечно). У меня тут есть свое мнение, что на консолях в основном беснуется юная аудитория, а на ПК играет больше солидных людей с семьей, работой и ипотекой, которым не до забегов голышом и отсидкой в кустах по 20 минут в надежде забить монтировкой неудачливого рэйдера.

12
42 комментария