Прохладная история

Вот вы смеетесь и правильно делаете, а я вдруг вспомнил древность

Когда-то (в начале века, если точнее) по одной тогда еще живой платформе для блогов бегал некий гражданин и неиронично называл себя хакером. Хотя вроде бы все его взломы были социальные на самом деле, ну да ладно. Короче угонял почту, а вместе с ней и уютный бложик, у известных в узких кругах личностей, а наглумившись - возвращал. Или нет.

И вот, как-то угнали почту у одного фисателя-понтаста, а этот хакер значит взял и благородно ее вернул. На что я, в одном небольшом сообществе, написал пост о том что дескать кто вернул, тот очевидно и спиздил. Смеха ради написал, уже тогда в основном для этого все было. Но такого эффекта не ожидал.

Задетый за живое "хакер" начал меня ломать и, видимо, обнаружив что мой пароль не 123456, а вложенные экзешники я не открываю, перешел к плану Б. Он подрубил ботов (надо отдать должное, начало века, тогда это смотрелось инновационно) и залил мне комментарии дерьмом, натурально, почему-то у него фиксация была на фекальной тематике. Кроме того он сопоставил всякие разные ники и таки сумел найти мое фото! Правда это фото было 1990-го года сделанное по случаю вступления во всесоюзную пионерскую организацию, но все равно деанон, ну.

Потом я закрыл комменты, перекрыв поток, а он написал отчетный пост, так что несколько тысяч его подписчиков любовались моей кривой ухмылкой и пионерским галстуком. Правда через пару дней пост он у себя удалил, видимо что-то начало до человека доходить. Или подсказали. С тех пор прошло, страшно даже сказать сколько лет, "хакер" в итоге сел. Да уже вышел наверное давно, да. Платформа для блогов померла, фисатель-понтаст постарел и исписался, да и я уже не тот худой молодой и вообще все тлен. А фото клевое

14
7
2
1
1
1
36 комментариев