Любите ли Вы Спидраны ?

Если нет или же не особо интересовались этой темой, то возможно полюбите)

Сегодня хотел бы рассказать Вам  (буквально пару слов) о YouTube канале <a href="https://api.dtf.ru/v2.8/redirect?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2F%40gamesdonequick&postId=4713031" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Games Done Quick</a>
Сегодня хотел бы рассказать Вам (буквально пару слов) о YouTube канале Games Done Quick

Вступление (да бы, что бы, хотя бы, так или иначе😑)

Каждый из нас так или иначе хотя бы раз смотрел спидран по своей любимой игре, да бы в будущем например пройти чуть быстрее на сложности выше тот или иной (душный) уровень, либо немного сократить его что бы выбить очередную ачивку (тут не считаются люди которые вскрывают ачивки при помощи ПО), существуют к примеру всем известные достижения за скоростное прохождение.

Пару слов (туда-сюда) для чего оно и формат

Games Done Quick это благотворительные спидран марафоны которые собирают пожертвования различным организациям, по типу Doctors Without Borders (Врачи без границ) и Prevent Cancer Foundation (Фонд профилактики рака). Формат мероприятия : аренда помещения, сходка участников (насколько понял есть и постоянные участники) и зрителей плюс прямые трансляции, разнообразный набор игр от классики до современных игр, различные условия прохождений (проходит так же голосование с какими условиями будет пройдена та или иная игра, за какого персонажа и какое оружие они будут использовать) от Any% до 100% с гличами или без, чуть ниже приведу немного примеров. Сами забеги достаточно приятно лицезреть и слушать так как ведущие с интересом зачитывают (иногда) смешные донаты, раннеры или сопровождающие их участники активно комментируют происходящее на экране, создается ощущение причастности.

Первое знакомство

Сейчас сложно вспомнить точно, возможно это был спидран по игре Battletoads c NES в исполнении TheMexicanRunner, где ему на 25 минуте одевают мешок на голову и он проходит уровень с байками вслепую.

Любите ли Вы Спидраны ?

Примеры

Начну с того что в эти новогодние праздники все мои подписки на YouTube каналы были отсмотрены и мой взор пал на прямую трансляцию которая и по сей день (который уже по счету? пятый или шестой) идет в прямом эфире.

Resident Evil 2 Remake (на котроллере GuitarHero)

Не знал например что игру можно так быстро пробежать) Не говорят уже о том на чем чувак ее проходит. (абсолютли крейзи)

Elden Ring Boss Showcase (на Саксофоне)

Не входит в список текущей трансляции (это прошлогодняя запись)

Бонус шоукейс нарезка боссов на модифицированном саксофоне, очень смешные звуки в наличии))

Dark Souls [Any%] в доспехах

Спидран с доспехах в категории Any% тут лайк как минимум за амуницию, именно этот кусочек стрима стал мотиватором встать сегодня с утра, сесть и написать Вам что то типа мини статьи 🤷‍♂

Silent Hill f [Наrd]

Вполне себе обычный спидран (от уже постоянного участника) но на харде (смотрел просто потому что игру дропнул из-за неинтересного мне лично сюжета и геймплея), но в целом было все еще интересно что еще подготовил в игре разработчик.

Doom Eternal [Nightmare] [100%]

Ну тут я даже не знаю что и сказать, это какой то нереальный уровень прохождения, в первых поясните в комментариях на чем чувак вообще играет, это какая то клавиатура для одной руки со стиком? Я так и не понял он мышкой то вообще пользуется?! 

Заключение

Расскажите в комментариях любите ли Вы спидраны, есть ли у Вас может быть примеры любимых или же необычных прохождений игр 😊

9
15 комментариев