Парный Удар

Парный Удар

Это не типичный фильм с Чаком Норрисом и тут он даже не главный герой. На мой взгляд это один самых человечный фильм с с Чаком - он тут играет пусть и воображаемого, но ментора подростка. Парень хочет измениться в лучшую сторону, дать отпор своим обидчикам и стать похожим на своего киногероя - Чака Норриса. Кому то фильм может показаться калькой Каратэ Пацаны, но нарратив у них разные - в Парном Ударе прежде всего показано как известные люди своим примером могут кого то вдохновить.
Возможно фильм ещё запомнился т.к хорошо отрефлексировал(или как попал в нерв) понятные детям 90ых эмоции - споры кто круче Слай, Шварц, Норрис, ван Дамм...или Джеки Чан; наклейки, постеры из Коммандо, Хищника, Универсального Солдата, Терминатора, Кобры.
Советовать смотреть этот фильм, тем кто хочет познакомиться с творчеством Чака Норриса не стоит - лучше подборку его классических фильмов глянуть, а этот оставить на потом, но не забывать о нём.

2
1
3 комментария