Видеоблогер исправил проблемы со связью контроллера Nintendo Switch с помощью обычного провода

6 марта блогер Spawn Wave опубликовал на своём YouTube-канале ролик, в котором он улучшает соединение между консолью Nintendo Switch и контроллером Joy-Con.

Кадры с презентации Joy-Con
Кадры с презентации Joy-Con

Для этого автор попросту дополнил внутреннюю антенну контроллера с помощью куска кабеля, тем самым переведя её сигнал в сторону от железной пластины, блокирующей его.

Пользователи NeoGAF удивились тому, что решение проблемы крылось не в софте, а в сборке Joy-Con и были возмущены тому, что Nintendo выпустила на рынок продукт с подобными дефектами.

Интересно. Получается, это банальный технический брак, который Nintendo могла исправить?

Gotzon, пользователь NeoGAF

Nintendo должны вернуть деньги за то, что выпустили железо, которое не работает так, как обещала реклама. Я заплатил за консоль более 300 долларов, промучился с контроллером два часа и не очень хочу мучиться ещё сто.

Rocket786, пользователь NeoGAF

Так, если потеря соединения связана с железом, то зачем был нужен патч, вышедший 3 марта и почему Nintendo была уверена, что он решит проблему?

Zombie James, пользователь NeoGAF

Представители СМИ, как и простые владельцы консоли, надеялись, что потери соединения будут исправлены с выходом патча, но вместо этого Nintendo выпустила инструкцию, в которой, помимо прочего, просила пользователей держать Joy-Con подальше от беспроводной техники и аквариумов.

Проблемы с контроллером — один из многих технических недостатков, с которыми столкнулись владельцы Switch. Помимо теряющих подключение Joy-Con, пользователи столкнулись с царапающей экран док-станцией, перебоями в поставках, битыми пикселями на дисплее и корпусами, портящимися от виниловых наклеек.

Несмотря на это, новая консоль японской компании продалась тиражом 80 тысяч на территории Британии, что в два раза лучше стартовых продаж Wii U. Ранее представители Nintendo заявляли, что надеются продать 2 миллиона приставок до конца марта, а аналитики SuperData спрогнозировали 5 миллионов проданных Switch за весь 2017 год.

3.6K3.6K открытий
11 комментариев

Спасибо фанатам за бета-тест!

Ответить

Пользователи neoGAF видимо ни разу не покупали первые партии последних двух поколений консолей вообще. Все рано или поздно пофиксят, первая партия любого продукта в наше время - чистая лотерея.

Ответить

Как говорил Джобс, вы просто неправильно его держите.

Ответить

Комментарий "Youtube guy fixes years of corporate R&D with a wire" говорит сам за себя. Рано или поздно пофиксят, ггггг.

Ответить

Это уже который год наводит на мысли что это "секретная" маркетинговая стратегия ВСЕХ производителей консолей.
1. Делаешь фэйл
2. Потребители САМИ производят рекламный контент.
3. ????
4. PROFIT!!!!

Ответить

Меня больше всего убивает тот факт, что никто из наших "замечательных" обзорщиков, а также зарубежных критиков ничего не сказал о подобных дефектах! При том, что пользовались они еще задолго до начала продаж.

Ответить

Да потому что надо скептически относиться ко всему хайпу по поводу подобных "дефектов".

В режиме обычного использования, джой коны ничем не отличаются от того же даулшока. Да, сигнал у них слабее, но если вы сидите в том же кресле перед телеком, то никакой разницы не будет.

Ответить