Я прошел думчанский! Хорошо
Начать стоит с того, что мне нереально зашел Eternal, прям образцовый шутер. Более того, я в целом не верил, что формулу оригинального дума можно повторить. Я пробовал играть в сэма или пэйнкиллер и это натурально кал, не представляю как кто-то мог сказать, что это приемники дума. Это просто очень некомпетентные игры, где ты уныло пятишься назад и стреляешь. Так вот, Doom 2016 внезапно открыл мне, что формулу таки можно повторить. Речь и про динамику и про общее ощущение. Ты можешь поиграть в оригинал, а потом включить продолжение и это прям ОНО.
Так вот этернал мне зашел даже больше 2016, а его длц меня высушило насухо и тут я сажусь за dark ages и прям поначалу шло туго. Прям вот не мог я поймать флоу игры и игралось медленно, топорно. Но вопрос рассосался после первых уровней, а дальше чем больше я получал фичей, тем мяснее были схватки! Образцовый пример:
Единственное, что мне не совсем понятно, это угар разработчиков по лору и сюжету. Какие-то ссаные записки, непонятные персонажи которые что-то втирают. Прям тяжко это все переносить и не нужно. Обычно я играю внимательно, но тут это все скипал и потом просто рекап сюжета посмотрю на ютюбе. Ну камон.
А ну еще совершенно лишние эпизоды с драконом и роботом. Вот представьте сколько тонкостей и динамики с боях за думгая, а на драконе или роботе это полная противоположность. Просто унылый линейный тир с автонаведением. Просто зачем? Игра и так длинная.
Не совсем понял прикола с рейтрейсингом. Игра выглядит так же как этернал, только фпс 50 вместо 70.
Но это все мелочи. Игра мясная, динамичная, так и надо. Жду длц :)