Возник вопрос
Недавно открыл ИП и хочу сказать, что это не очень интуитивно понятно, особенно на старте. Мой налог для самозанятых хоть и глючит, но там все максимально просто и быстро для выставления счёта и выдачи чеков. И вот вопрос: неужели для ИП нельзя сделать что-то похожее и максимально удобное, чтобы человеку было просто разобраться? Почему не сделать специальное единое приложение для ИП? Тогда ведь налоги будет оплачивать проще. Есть, конечно, разные приложения банков со встроенной бухгалтерией и документооборотом, но там за это надо доплачивать.
Друг сказал, что налоговая делает огромные деньги на незнании или не пунктуальности в вопросах подачи отчётов и оплаты налогов вовремя. Налоговая потом выкатывает тебе сумму сразу со всеми штрафами.
Что вы думаете?удобно ли было вам, как ИП, работать в одном приложении где есть все сервисы и для выставления счетов и для документации и чтобы сразу в приложении показывалась сумма налога за текущий месяц или я придираюсь?