«Мы оба очень хотели убить Сансу»: авторы «Игры престолов» рассказали о работе над финальным сезоном шоу

Авторы сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф (David Benioff) и Д. Б. Уайсс (D.B. Weiss) на фестивале SXSW рассказали, как будет вестись работа над последним сезоном популярного телешоу. Об этом сообщает Mashable.

«Мы оба очень хотели убить Сансу»: авторы «Игры престолов» рассказали о работе над финальным сезоном шоу

Ещё в апреле 2016 года Бениофф и Уайсс заявили, что восьмой сезон «Игры престолов» будет состоять лишь из шести эпизодов. Спустя почти год они подтвердили эту информацию.

С момента, когда мы предложили идею HBO, мы хотели снять 70-часовой фильм. У нас получится 73 часа, но с тех пор, если говорить о начале, середине и грядущем финале, концепция не изменилась. Было бы тяжко, если бы мы потеряли кого-то из актёров за эти годы, и я очень рад, что нам удалось удержать их вместе и закончить [шоу] так, как нам этого хотелось.

Дэвид Бениофф

На текущий момент Бениофф и Уайсс заняты работой над сценарием последнего сезона «Игры престолов».

У нас есть ещё два автора — Брайан Когман и Дэйв Хилл. Мы соберёмся вчетвером в одной комнате и разберём грядущий сезон, а затем поделим его на части, и каждый напишет свою. [...] Дэйв Хилл возьмёт на себя премьеру сезона, Брайан Когман — вторую серию, а мы [с Уайссом] напишем оставшиеся четыре.

Дэвид Бениофф

По словам Бениоффа, обычно сценаристы за считанные минуты решают, кто какую сцену возьмёт, однако в этот раз цепочка сообщений в их электронной почте выросла до 18. Они более тщательно распределяли фрагменты, так как понимали, что делают это в последний раз. «Мы оба очень хотели убить Сансу», — пошутил Уайсс, прервав коллегу.

Дэвид Бениофф также заявил, что в грядущем седьмом сезоне «Престолов», премьера которого состоится в июле, лучшая строчка досталась Тириону Ланнистеру. На вопрос о том, появится ли в сериале ледяной дракон, он ответил «Возможно», а про грядущую встречу Дейнерис и Джона Сноу отвечать не стал, отметив, что это «слишком очевидно».

По словам авторов сериала, они и дальше продолжат писать вместе, но не будут заниматься сиквелами или приквелами «Игры престолов».

Также на SXSW стало известно, что в седьмом сезоне в небольшой роли снялся знаменитый певец Эд Ширан: его пригласили на съёмки в качестве сюрприза для его фанатки, актрисы Мэйси Уильямс. Появление музыкантов в «Игре престолов» уже стало традицией. Ранее в сериале снимались участники групп Snow Patrol,  Sigur Rós, Of Monsters and Men,  Mastodon и Coldplay.

Премьера седьмого сезона «Игры престолов» намечена на 16 июля. Он будет состоять из семи эпизодов.

15K15K открытий