Впервые начну проходить второго Ведьмака!
Зарылась у меня в голове одна небольшая, но амбициозная идея: до выхода четвёртой части допройти дополнение Каменные сердца, завершить вторую часть, да окончательно прочесть сагу о Ведьмаке Анджея Сапковского. Пока могу сказать лишь то, что вступительный ролик второго ведьмака мне очень понравился, такая крепенья и пафосная сцена убийства короля Аэдирна ловким Летом из Гулеты. Но все таки вступительный ролик первого ведьмака все равно остается моим фаворитом, уж очень сильно он пропитан атмосферой камерного и горького фальклерного рассказа. Буквально почти полностью пересказывая игроку повесть «Ведьмак» из книги «Последнее желание», разве что упуская резню в Вызиме, встречу с Всерадом и инцестные дела семьи Фольтеста (очень сильно жажду встречи с ним во второй части, действительно, легендарный персонаж!)