Backrooms - драма поперек идеи
Сразу скажу, что я не являюсь маниакальным фанатом данной вселенной. Нет. Мне просто нравились некоторые игры и хорроры с ютуба. Многие, как обычно, начали кричать, что фильм - шедевр, а режиссёр гений. Я этого не увидел. Все, что показал мне фильм - хорошая постановка и музыка. В остальном же, фильм просто никакущий. Его хочется смотреть, давая шанс показать что нибудь стоящее, но увы. Бекрумс, насколько я понял, это про место, жуткое и аномальное. Оно выступает главным героем. В фильме же, персонаж + место, а не наоборот. Место является лишь, подкреплением персонажа, его влечением и желанием. Главный герой - неудачник, который упустил возможность быть архитектором, но чудо и он находит непонятное закулисье, обратную сторону, полностью совпадающую с тем Хаусом, что он воображал. Я не понимаю. Зачем пихать в изначальную идею ненужную вымученную драму, при том и не одну. Я не увидел хоть чего то в персонажах, чтобы они заинтересовали меня. Также, абсолютно не раскрыта идея исследователей. Зачем их, было вводить, если единственное, где они нужны - концовка. Так ещё и воспринимаются они как данность. Ну хоть актёры играют хорошо. На их лицах читается одновременно страх и удивление от неизведанного, непонятного. Жалко Марка Дюпласа. Такого актёра в никуда использовали. Надеюсь его хоть заметят и начнут звать в громкие релизы почаще. Возможно, фильм исключительно для фанатов ютубера, что был одной из главных фигур в развитии вселенной, но тогда почему массовый зритель так радуется не страшному и неинтересному околохоррору, я не понимаю.
P.S
Мнение составил Александр Зуев.