Можно купить Steam Machine, но зачем?

Мой кудахтер на данный момент
Мой кудахтер на данный момент

Если можно собрать ПК по размерам чуть пузатее Xbox Series X и PlayStation 5 Pro, но производительнее и дешевле Steam Machine

В своё время как раз покупал ПК на подобии того, что предлагает по мощности Паровая Коробка от Габена, а так же покупал аналогичный, но б\у для бати в эпоху дорогой оперативной памяти.

Не будем забывать, что живя в России, мы переплачиваем за сверхдержавность, но даже без этого мы спокойно залетаем в бюджет который пошёл бы на яхту одному хитрому толстячку.

Ценник на новый ПК из Регарда
Ценник на новый ПК из Регарда

В начале лета, купил бате новый б\у комп в сборе на замену моего старого (i5-4690k + RX 580) и отдал свою RX 6600 (брал в 2023 году вместе с ПК). Собирать с нуля было не рациональным решением.
Теперь батин комп - это буквально Паровая Машина, но в ATX корпусе:

Спасибо челу за такой сочный подгон, а так бы батя не смог бы пощупать новую индиану не назвав её своей игрой года.
Спасибо челу за такой сочный подгон, а так бы батя не смог бы пощупать новую индиану не назвав её своей игрой года.

Себе же купил RX 9060XT и более объемный накопитель

Комп покупал в 2023 году до свадьбы и в основном для работы (считал, что семейная жизнь убьет гейминг) и по цене что сборка самому, что готовый выходили примерно одинаково. После свадьбы видеокарта RX 6600 была приобретена как подарок на свадьбу.
Комп покупал в 2023 году до свадьбы и в основном для работы (считал, что семейная жизнь убьет гейминг) и по цене что сборка самому, что готовый выходили примерно одинаково. После свадьбы видеокарта RX 6600 была приобретена как подарок на свадьбу.

Поэтому я например не понимаю целевую аудиторию в которую метит Габен со своими оверпрайс устройствами. Если так хочется Volvo Experience, то берите б\у комп и ставьте на него Linux, как раз разрешили ставить SteamOS на все устройства, только имейте во внимание, что дистрибутивы Linux поддерживают dual-boot более 30 лет, но Valve пока "работают над этим".

Для всех остальных есть решения от китайцев с маркетплейсов за 80-100к рублей:

Можно купить Steam Machine, но зачем?

UPD: В России начали принимать предзаказы на Steam Machine — цена доходит до почти 200 тысяч рублей Несколько площадок открыли предзаказы на консоль от Valve. Самый дешёвый вариант на 512 ГБ, обойдётся в 100 тысяч рублей. Другой ритейлер оказался не промах и требует 150 тысяч за консоль на 512 ГБ и ~200 тысяч — за 2 ТБ-версию.

14
2
1
1
1