Мир удивителен.
Давайте расскажу пример чуда природы, которое я видел.
Вот вы же знаете, что такое советская квартира? Ну дефолтная с ковром на стене и стенкой... как там она называется шведская, чехословатская, кароче на стену она не похожа, скорее на шкаф или сервант, но не суть...
Так вот. Это невероятно, но внутри такой квартиры может стоять комп. Но это ладно, не особо удивительно, потому что форм фактор компа, моника, мышки, клавы это тоже дело такое... может выглядеть устарело как web 1.0 или 2.0 хз какой там выглядит аляповато, его ещё нетсталкеры любят, но не суть...
Кароче, на этом компе могут стоять мощные игры. Давайте объясню, что такое мощная игра. Это когда вода ээээ... Рагдольная? Не, не рагдольная, а как... Эээ, ну HDR'ная... А, не!!! Шейдерная!!! То есть модно переливается и отражает красиво, вот.
Так вот это натуральный оксюморон.
Почему?
Всë просто - не сочетается совдеп локация, интерьер, декор с шейдерной водой. Ну это типа как когда Оливер Три лизался с Бель Дельфин. Ну то есть это нарушение правил эстетики бытия. Ну не бывает так.
А, оказывается, бывает. Это необычный экспириенс. Реально, это ваще вайб такой странный, я хз... Ну типа в хате с евроремонтом и игры должны быть крутые, типа там некстгеновские а ля масс эффект или гта 4.
А в хрущёвке с ковром, подсказывает логика реальности, должны быть только что-то типа первого дума или дюка нукема или чë там ещё старое и пыльное... Герои 3.
Но эта архетипичность порой разрушается и это, блин, удивительно.