Игрок в EVE Online отомстил обидчику через четыре года после конфликта

Хладнокровное возмездие в глубинах космоса.

Любитель космической ММО-игры EVE Online рассказал, как четыре года спустя отомстил игроку, в 2013 году нападавшему на него и его друзей. 17 марта на историю геймера обратил внимание портал Kotaku.

Игрок в EVE Online отомстил обидчику через четыре года после конфликта

По словам пользователя под ником Darvo, в 2013 году он и его друзья только приобщались к миру проекта ССР. Новички основали собственную корпорацию и предложили другим начинающим игрокам вступить в неё. На этот призыв обратил внимание опытный геймер Kackpappe, который начал регулярно нападать на корабли организации Darvo.

​Он заявил, что будет издеваться над нами, пока мы не бросим EVE. Мы отбивались фрегатами Kestrel — это всё, что было у нубов. В результате после нескольких месяцев ежедневных нападений он отстал от нас. Тогда я пообещал ему, что рано или поздно отомщу.

Darvo, игрок в EVE Online

В 2017 году Darvo, к этому времени ставший большим любителем PVP и основавший свой небольшой альянс наёмников, заметил, что Kackpappe ищет себе новую корпорацию. В голове у обиженного пользователя сложился план мести.

Я рассказал свою историю членам организации и заявил, что хочу забрать у Kackpappe всё. Мы долго спорили на этот счёт, потому что действовать так​ — не наш стиль, но в конечном итоге все меня поддержали. Я сменил ник в TeamSpeak, провёл целый день, болтая с Kackpappe. Мы пообещали, что поможем ему решить проблемы с его прошлой организацией и разыграл целую драму, чтобы он прилетел в отдалённый сектор со всеми своими вещами.

Наш флот поджидал его и он не понимал, что происходит, пока я не сменил ник обратно. Kackpappe вспомнил меня и умер в тишине. Мы поблагодарили его за лут и выгнали из корпорации.

Darvo, игрок в EVE Online

Kackpappe заявил, что конфликт четырёхлетней давности инициировал сам Darvo и подчеркнул, что в 2017 году пользователь и его друзья повели себя как трусы.

​Похоже, идиоты просто не смогли справиться с травмой и как трусы заманили другого игрока в корпорацию, чтобы уничтожить весь его флот. На вашем месте я бы особо не гордился. Надеюсь, что когда-нибудь с вами сделают то же самое.

Kackpappe, игрок в EVE Online
Игрок в EVE Online отомстил обидчику через четыре года после конфликта

Впрочем, большая часть пользователей поддержала Darvo, заявив, что игроки, которые издеваются над новичками, заслуживают подобного наказания. Некоторые из комментаторов оказались знакомы с Kackpappe и также поддержали нападение на него.

​Я знаю Kackpappe и был счастлив прочитать эту историю после тяжёлого рабочего дня. Спасибо большое за то, что уничтожили его и поделились этим с нами. Если теперь он уйдёт из EVE, нас ждут славные времена.

trollinanutshell, пользователь Reddit

​Этот парень издевался над многими будущими членами моей корпорации. Никогда не видел такого мерзкого поведения в игре! Так что я был очень рад прочитать эту историю.

therealGROUNDXERO, пользователь Reddit

Помимо Kotaku на этот рассказ обратили внимание создатели игры, разместившие его в еженедельном выпуске новостей о EVE Online. Разработчики так же заняли сторону Darvo, заявив, что тот разобрался с пиратом, атаковавшим его много лет назад.

Вышедшая в 2003 году EVE Online регулярно становится источником историй, связанных с уничтожением флотилий, на управлении которыми завязан её игровой процесс. Так, в феврале 2017 игроки по всему миру обсуждали очередную акцию Burn Jita, в рамках которой пользователи провели масштабную атаку на торговые станции, расположенные в безопасном секторе Жита.

#EVEOnline #истории #фан

11 показ
20K20K открытий