Пройдена Gears of War: E-Day
Невероятно красивая игра с геймплеем, который не устарел даже за 20 лет.
Я не первый это скажу, но количество и важность нового персонажа Мэгс в сюжете были сильно преувеличены некоторыми людьми в обзорах и отзывах, начитавшись которых я ожидал, что она постепенно перетянет на себя все повествование и станет чуть ли не вести армию в бой, но этого даже и близко нет.
Еще один новичок - Лукас. Хороший персонаж, которого в сюжете побольше, чем Мэгс будет, но этого никто не знает, потому что про Лукаса не снимают видео и не делают посты.
Отлично передана атмосфера умирающего города: по ходу игры будет виден постепенный упадок и как красивые улицы с яркими вывесками становятся все более серыми и покрытыми пылью.
Сюжет средний и охватывает первые 3 дня вторжения локустов. Весь нарративный интерес заключается в персонажах, их взаимодействиях и том, как они реагируют на пока еще новую для них угрозу.
По геймплею даже не знаю, что сказать. Ну, это Gears of War - все еще король шутеров с укрытиями. Добавили несколько новых пушек и возможность модифицировать их собираемыми на уровнях из сундуков деталями. Глобально геймплей с первой части не поменялся и, пожалуй, это хорошо.
Графика - ахуй. Настолько крутым освещением мало кто может похвастаться. Детализация объектов и их дальность прорисовки невероятные. Архитектура - ну просто разъеб.
А еще нашел плакат с Коулом (одного из главных персонажей GoW 1-3 и Judgment):
Итог - 8/10.