Disney рассказала о планах как минимум 15 лет продолжать «Звёздные войны» после выхода IX эпизода

Генеральный директор Disney Боб Айгер (Bob Iger) заявил, что после выхода девятого эпизода «Звёздных войн» компания планирует ещё минимум 15 лет выпускать фильмы в их вселенной. 23 марта об этом сообщил портал ComingSoon.

«Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы»
«Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы»

По словам Айгера, несмотря на то, что до выхода «Последних джедаев» осталось чуть меньше года, представители студии уже начали обсуждать, как они будут развивать вселенную после завершения текущей саги.

​Мы думаем над тем, что произойдёт после выхода девятого эпизода. Возможно, зрителей ждёт ещё 15 лет историй во вселенной «Звёздных войн».

Боб Айгер, генеральный директор Disney

Также генеральный директор Disney коснулся темы смерти актрисы Кэрри Фишер, скончавшейся в декабре 2016. Айгер ещё раз подчеркнул, что компания не будет использовать компьютерную графику для воссоздания её персонажа в дальнейших эпизодах «Звёздных войн».

​В 2016 году произошла трагедия. Кэрри успела сняться в восьмом эпизоде. Нам не пришлось изменять сценарий в связи с её смертью и её роль осталась нетронутой. В «Изгое-один» мы использовали компьютерную графику [чтобы создать образ молодой Леи], но мы не будем делать этого с Кэрри.

Боб Айгер, генеральный директор Disney

Disney приобрела права на франшизу, созданную Джорджем Лукасом в 2012 году. С этого момента кинокомпания выпустила два фильма во вселенной — «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» и «Изгой-один. Звёздные Войны: Истории». Каждая картина получила положительные отзывы прессы и собрала в прокате более миллиарда долларов.

Релиз картины «Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи» назначен на 14 декабря 2017 года. Фильм поставил режиссёр Райан Джонсон известный по таким проектам как «Петля времени» и «Кирпич».

2K2K открытий
9 комментариев

Помню времена когда изгоя поливали дерьмом и считали середнячком

Ответить

Первую часть саги сначала хвалили, сейчас ругают.
Изгоя поливали дерьмом и считали середнячком, а сейчас и вовсе почти забыли.

Ответить

Не протянут они 15 лет. С каждым фильмом сборы будут все меньше.

Ответить

У меня для тебя плохие новости, но ЛГБТ уже есть в новом каноне от Диснея. Мофф-лесбиянка и Арфа.

Ответить

В Aftermath трилогии у ГГ опекуны - лесбиянки. Да и вообще, там уже много ЛГБТ.

Ответить

Кто бы сомневался, что дисней будет доить францизу. Другое дело: будут ли люди ходить 15 лет на эти фильмы.

Ответить

Будут. Фанаты точно. Плеваться, но будут.

Ответить