Summer Lesson выпустят в Азии с английскими субтитрами 27 апреля

VR-cимулятор наставника японской школьницы последовал примеру Dead or Alive Xtreme 3 и зайдет на Запад с черного хода.

Summer Lesson выпустят в Азии с английскими субтитрами 27 апреля

На азиатском ютуб-канале Bandai Namco появились два трейлера Summer Lesson с английскими субтитрами. В описании одного из них объявили дату релиза: эксклюзив PSVR выйдет в странах Юго-Восточной Азии 27 апреля.

Второй ролик демонстрирует содержание дополнения Day Out. Оно добавляет прибрежную локацию, где игрок физически тренирует свою юную подопечную Хикари Миямото.

Summer Lesson состоит из основной игры и четырех дополнений. В Японии они продаются отдельно. В азиатском PS Store, вероятно, будет так же, но коробочная версия включит в себя весь контент. На Play-Asia уже появилась страничка предзаказа. Стоит удовольствие стандартные 60 долларов. В Японии дисковое издание тоже выйдет: 25 мая, согласно официальному сайту.

За всей этой историей довольно познавательный бэкграунд. На E3-2016 продюсера Кацухиро Хараду спросили о западной локализации Summer Lesson, на что он назвал две основные причины, по которым она не планируется.

Во-первых, синхронизация речи на разных языках с анимацией губ героини потребует серьезной работы и финансовых затрат. А без четкого представления о потенциальном спросе вкладываться они не будут.

Во-вторых, болезненная реакция западного SJW-сообщества на отсутствие в играх персонажей различных рас и национальностей, или еще кого, кто им там в голову взбредет. По словам Кацухиро было понятно, что японцы просто не хотят тыкать палкой в собаку ради сомнительного профита.

Вот если игроки проявят должный интерес, тогда вторая причина отойдет в сторону.

Примерно такая же аргументация была у Tecmo Koei, которая не выпустила Dead or Alive Xtreme 3 на Западе. Правда, люди спокойно заказывают диски с игрой на Play-Asia и особых трудностей не испытывают. Там есть английские субтитры для Гонконга, где английский — второй официальный язык.

Таким образом японцы убивают даже не двух, а четырех зайцев одним выстрелом. Продают игру в Азии, продают на Западе, не тратятся на полноценную локализацию в США/Европе и не подвергаются критике неадекватных защитников любой группы людей непонятно от чего.

Summer Lesson выпустят в Азии с английскими субтитрами 27 апреля
285285 открытий
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно было бы посмотреть на игру, это вполне может быть новой вехой в жанре визуальных новелл.

Ответить