Nintendo Switch опередила PS4 по продажам в Японии за первый месяц

По данным аналитической фирмы Media Create, за первые четыре недели Nintendo Switch продалась в Японии тиражом больше 500 тысяч экземпляров.
Nintendo Switch опередила PS4 по продажам в Японии за первый месяц
За последнюю неделю перед 26 марта в Японии продали 80 тысяч консолей Switch, а в предыдущие семь дней показатель остановился на отметке 50 тысяч. Аналитики связывают возросший спрос с бета-тестированием Splatoon 2.
Таким образом Nintendo Switch опередила PlayStation 4 по продажам за первый месяц. В течение четырёх недель после релиза консоль Sony разошлась тиражом почти 420 тысяч, а чтобы достичь показателя в полмиллиона, приставке понадобилось семь недель.
Также аналитики отмечают, что продажи Switch никак не повлияли на популярность PS4 и наоборот. Авторы отчёта связывают это с тем, что японские игроки не рассматривают приставки как альтернативные. Для них Switch выступает в роли портативной системы.
Несмотря на успешный старт, в Японии Switch не смогла опередить Wii U, которая достигла отметки в 500 тысяч проданных экземпляров за три недели.
Согласно недавнему отчёту фирмы GfK, в Великобритании Switch стартовала в два раза лучше предыдущей приставки Nintendo. За первую неделю покупатели приобрели 80 тысяч консолей. Также, по данным Media Create, самой продаваемой игрой в рознице на территории Японии стала Monster Hunter XX для Nintendo 3DS. На втором месте Zelda: Breath of the Wild, а бронза досталась 1-2-Switch.
926926 открытий