Моддеры показали, как S.T.A.L.K.E.R. мог бы выглядеть на CryEngine 3

Авторы проекта Achieved with Cryengine воссоздают уровни из S.T.A.L.K.E.R. на движке CryEngine 3. На их работу обратил внимание портал DSOGaming.

Моддеры показали, как S.T.A.L.K.E.R. мог бы выглядеть на CryEngine 3

Как сообщают сами авторы проекта, им занимаются выходцы из России и Венгрии, а сама идея создать собственный S.T.A.L.K.E.R. на более современном игровом движке появилась ещё в 2013 году.

CryEngine 3 был выбран в качестве основного инструмента благодаря своей простоте и лёгкости в оптимизации под старые компьютеры, а сюжетная часть, по словам авторов, уже готова на 90%.

По мотивам проекта пока что выпущено всего два видео — трейлер и четыре минуты геймплея. Судя по роликам, игра использует некоторые стандартные модели оружия из Crysis.

У проекта уже появились официальные сообщества на Фейсбуке и во «ВКонтакте», в которых суммарно состоит около 300 человек. Авторы уже собирают пожертвования от игроков и заявляют, что их детище может добраться до релиза, в отличие от других попыток.

К десятилетию первой части S.T.A.L.K.E.R. об игре вспоминают всё чаще. Например, авторы знаменитого мода Lost Alpha пообещали выпустить его финальную версию 26 апреля.

20K20K открытий
7 комментариев

сталкер с графоном кукурузиса - мечта всех школьников 2007.

Ответить

долго они себя сублимировали.. хотя, на фоне попыток сделать "свой Фолаут" это еще ничо )

Ответить
Комментарий удалён модератором

В 4х минутном геймплее там был Затон переработанный, явно. Ибо Скадовск и баржу Ноя тяжко не узнать. Но да пусто шо звиндец, да и из мутантов показаны были только кровососы притом же в таком завидном кол-ве будто кровососы это мутанты которых куда не плюнь встретишь... Особенно днём:/

Ответить

Lost Alpha вышла ещё в том году. 26 апреля выйдет "режиссерская версия", хотя по сути будет просто огромный патч и Альфа наконец приобретет законченный вид.

Ответить

Ребятам удачи и сил довести проект до релиза.

Ответить

Ностальжи, это с одной стороны. С другой, какой прок делать ремастер? Ну то есть развития темы нет. Те же самые, когда-то милые сердцу, побегушки по ЗО

Ответить