Разработчики S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha объявили дату релиза финальной версии мода

S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha The Developer's Cut будет доступен пользователям 26 апреля. Об этом сообщает PC Gamer.

Разработчики S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha объявили дату релиза финальной версии мода

Модификация S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha была названа сервисом ModDB лучшим модом 2014 года, однако тогда пользователям стала доступна достаточно сырая версия Lost Alpha. Авторы были вынуждены опубликовать незаконченный проект из-за утечки.

Однако после релиза в 2014 году команда Dez0wave продолжила трудиться над модом, чтобы довести его до первоначально запланированной кондиции. Финальная версия проекта получила приписку Developer's Cut в названии и выйдет уже 26 апреля.

​Мы признаём, что релизная версия  Lost Alpha была не такой стабильной, как нам хотелось бы, но то было поспешное решение в ответ на неожиданную утечку. И именно поэтому мы решили потратить дополнительное время на то, чтобы отловить самые крупные баги. Поэтому DC будет более вылизанной игрой, чем базовая Lost Alpha.

из заявления Dez0wave

Помимо этого в Dez0wave планируют пострелизную поддержку проекта, в которую войдут не только патчи, но и новые уровни.

Разработчики планировали выпустить Lost Alpha к десятилетию «Тени Чернобыля», но теперь релиз будет приурочен к 31 году со дня реальной чернобыльской катастрофы.

Модификация Lost Alpha — попытка энтузиастов вернуть в оригинальную игру все возможности, которые были вырезаны разработчиками из финальной версии «Тени Чернобыля» (например, транспорт), а также добавить некоторые новые.

12K12K открытий
10 комментариев

Очень годная модификация. В неё обязан поиграть каждый фан сталкера.

Ответить

Не очень то она и гоняя, туда обратно бегать по 10 раз не совсем то, чего я ждал.

Ответить

По-моему единственный нормальный мод без треша типа "народня солянка" и ломающего типа-реализма АМК.

Всё никак за 2 года не найду на неё время (плюс реально багов многовато), но дриректорс кат пройду, пожалуй.

Ответить

Рили? А как же Ветер Времени, Путь во мгле, Долина Шорохов (хоть и одна лока, но мод все равно топ), Пространственная Аномалия, Тайные Тропы 2, Фотограф, Oblivion Lost Remake 2.5?

Ответить

Поясните, это по сути апгрейд "тени Чернобыля" или отдельная вещь со своим сюжетом, миссиями и локациями? Играть в оригинал или дождаться мода, чтобы повторно то же не проходить?

Ответить

Отдельная вещь. Сюжет тот же, но более проработанный. Локации по большей части из билдов и перезаселены. Можешь спокойно пройти сначала оригинал (времени много не займет), а потом лост альфу.

Ответить

А ссылку на скачивание вы предоставите?

Ответить