Machine Zone запустила сервис трансляции открытых данных

Американская компания Machine Zone объявила о запуске проекта Satori, призванного в удобной форме предоставлять разработчикам открытые данные. 4 апреля об этом сообщил портал Venture Beat.

Machine Zone запустила сервис трансляции открытых данных

По словам генерального директора Machine Zone Гэйба Лейдона (Gabe Leydon), сейчас мобильные разработчики не имеют возможности раскрыть потенциал открытых данных.

В открытых данных царит беспорядок. Они хранятся на тысячах обособленных сайтов по всему миру и разработчикам с издателями тяжело использовать весь их потенциал.

Гейб Лэйдон, генеральный директор Machine Zone

Satori собирает данные RSS-рассылок, а также информацию о транспорте, погоде и других областях повседневной жизни. Так, программа помогла правительству новозеландского города Окленд реформировать расписание и маршруты муниципального транспорта.

По словам разработчиков, каждый желающий может воспользоваться Satori бесплатно. Для того, чтобы поднять интерес к проекту, Machine Zone объявили о конкурсе на создание лучшего канала данных для программы. Победитель получит 500 тысяч из призового фонда в миллион долларов.

В первую очередь Machine Zone известна как создатель мобильных стратегий Game of War и Mobile Strike. Помимо этого, 31 марта студия объявила о выходе на территории Новой Зеландии игры по мотивам Final Fantasy XV.

11 показ
162162 открытия
Начать дискуссию