Работники сервисных центров объяснили почему тараканы чаще забираются в PS4, чем в Xbox One

Насекомые стали одной из главных проблем геймеров.

По словам работников сервисных центров, им часто приносят неработающие консоли PlayStation 4, которые прекратили функционировать из-за тараканов, забравшихся внутрь. При этом преобладающее количество клиентов приходит именно с консолями Sony, однако иногда встречаются и владельцы Xbox One.

Работники сервисных центров объяснили почему тараканы чаще забираются в PS4, чем в Xbox One

Повышенный интерес насекомых к PlayStation 4 связан с конструкцией консоли. В отличие от Xbox One, приставка Sony оснащена внутренним блоком питания, в котором поддерживаются комфортные температурные условия для жизни и размножения тараканов. Кроме того, игровые системы часто располагаются в тёмных, закрытых пространствах, которые предпочитают насекомые.

Также на корпусе PlayStation 4 предусмотрены большие вентиляционные отверстия, в которые легко могут забраться разные жуки. Проще всего тараканам получить доступ к приставке, которая лежит на полу горизонтально.

Забравшись в консоль, насекомые начинают размножаться, оставляют следы из фекалий и умирают внутри блока питания. Обычно выход системы из строя связан с тем, что таракан замыкает собственным телом два контакта.

Пользователи вынуждены обращаться с такими проблемами в сторонние сервисные службы, так как Sony отказывается принимать приставки, в которые попали насекомые. Обычно в таком случае сотрудники разбирают консоль, заменяют неисправные части, стерилизуют элементы при помощи ультразвука и собирают обратно.

Мастера рекомендуют ставить PlayStation 4 в хорошо освещённых, открытых местах с хорошей циркуляцией воздуха. Также можно расположить приставку на определённой высоте от пола, чтобы тараканам было сложнее до неё добраться.

8.9K8.9K открытий
11 репост
18 комментариев

"чтобы тараканам было сложнее до неё добраться."
в моем общежитии тараканы по потолку бегают , для них не существует такого понятия ,как "сложно добраться" :D

Ответить

жиза чувак

Ответить

Даже тараканы знают толк в том какую консоль выбрать :-D

Ответить

Домик для тараканьих семей, всего за $399.

Ответить

нет причин не довериться тараканам.
Так и представляю себе тараканью семью, где батя такой:
"Собирайтесь, пиздюки, мы идем к Джону в пс4"
"Паап, но мы хотим в иксбакс!" - канючат детки
"На иксбакс нет игр! кхм...точнее блока питания" - запинается батя.

Ответить

Я таких людей и незнаю у которых тараканы.Это прошлый век,да и сейчас есть все средства,чтоб избавиться от них за 2 часа. Автор походу сам таракан))

Ответить

Есть дома, где тараканы живут дольше чем вы на этом свете. Там за 2 часа ничего не сделаешь

Ответить