СМИ: две ведущие команды NFL приобрели места в Лиге Overwatch

Об этом сообщает PCGamesN со ссылкой на киберспортивного репортёра Ричарда Льюиса (Richard Lewis).

СМИ: две ведущие команды NFL приобрели места в Лиге Overwatch

По данным Льюиса, владельцы команд New England Patriots и Miami Dolphins заключили многомиллионные сделки с Activision Blizzard, которые позволяют им представить собственные коллективы на официальном турнире. Пока неизвестно, будут ли киберспортсмены выступать под брендами команд NFL (Национальная футбольная лига США) или получат собственное название.

Репортёр заявил, что исполнительный директор Activision Blizzard Бобби Котик принимает непосредственное участие в переговорах с потенциальными партнёрами. Источники сообщают, что руководитель компании проводит много часов за телефонными разговорами и самостоятельно «продвигает» Лигу.

Согласно утечке, возможность выступать на ключевых территориях может обходиться спортивным организациям в суммы до 15 миллионов долларов.

В конце марта аналитическая компания Morgan Stanley поделилась прогнозом относительно успехов Лиги Overwatch. Предполагается, что ежегодный доход площадки может составить 720 миллионов долларов, что на 20% больше выручки футбольной ассоциации MLS.

803803 открытия
1 комментарий

Если взлетит, то появится еще один крупный телевизионно-стримовый эвент для публики, еще один крупный тотализатор и множество пиара.
В любом случае, это интересно, может и другие лиги подтянутся.

Ответить