Пользователи Twitch собрали денег на новый компьютер для стримера-полицейского

На историю блогера Илая Томпсона (Eli Thompson) обратил внимание портал Kotaku.

Пользователи Twitch собрали денег на новый компьютер для стримера-полицейского

Томпсон, играющий в GTA V под ником Sheriff Eli, привлёк внимание зрителей своим подходом к геймплею. Бывший сотрудник полиции следит за порядком на улицах виртуального города и всячески старается помешать нарушителям спокойствия.

Главным отличием блогера от других игроков в GTA Online, изображающих полицейских, стало его знание протоколов, по которым работают реальные стражи закона.

Благодаря своей манере игры Томпсон собрал более 40 тысяч зрителей на первой же трансляции. Помимо поклонников, посвящающих ему фан-арт, ветеран полиции привлёк внимание популярных стримеров PmsProxy и FinKone, на трансляциях которых он появился перед тем, как запустить свой канал.

Фанарт по мотивам GTA V: State of Emergency. Sheriff Eli, Lirik, Sir Pinkleton и вся команда RP — вы лучшее, что случалось с интернетом!
Ты классный и я рад, что ты скоро начнёшь стримить, Sheriff Eli! Пожалуйста, не издевайся над PmsProxy слишком сильно.

Для того, чтобы Томпсон мог позволить себе регулярные трансляции, ему требовалось серьёзно обновить компьютер. В результате, поклонники стримера пожертвовали ему более 14 тысяч долларов, о чём он узнал на одном из стримов Proxy.

По словам бывшего сотрудника полиции, он не ожидал такой популярности и был удивлён сумме, собранной фанатами. В письме редакции Kotaku Томпсон выразил благодарность каждому зрителю, пожертвовавшему свои деньги.

​Я был более чем удивлён. Никогда в жизни не чувствовал такой благодарности, как после этой волны поддержки.

Илай Томпсон, стример

Игра за полицейских стала популярным развлечением среди пользователей RPG-серверов GTA Online. Несмотря на это, настоящая полиция относится к игре довольно прохладно. Так, полицейские из Австралии пообещали принять меры против создателей мода, позволяющего играть за стражей закона из штата Новый Южный Уэльс.

11 показ
8.5K8.5K открытий
25 комментариев

Warning!
Холопы в комментах.

Ответить

Эффект Лирика..

Ответить

LirikThump

Ответить

Как истинный любитель ролеплея очень рад за него.

Ответить

Очень рад за него. Люблю RolePlay.

Ответить

Илай Томпсон?

Ответить

14 тысяч долларов на компьютер... ммм, это же можно целых полгода его не обновлять теперь!

Ответить