Tencent собралась ограничить детям доступ к своей мобильной игре

Жалобы родителей заставили китайскую компанию решать проблему авторитарно.

Tencent собралась ограничить детям доступ к своей мобильной игре

Игровая корпорация Tencent планирует ограничить доступ подростков к мобильной игре Honour of Kings. Родители и учителя начальных школ пожаловались, что у детей развилась зависимость от многопользовательского приложения.

В Китае нет законов, требующих ограничивать доступ к онлайн-играм, однако мы решили быть первыми, кто прислушается к беспокойству родителей и ограничит время игры в Honour of Kings.

Из заявления Tencent

Пользователи младше 12 лет смогут играть в мобильную MOBA не больше часа в день. Подростки от 12 до 18 лет — не больше двух часов. Кроме того, юные пользователи не смогут заходить в игру после 21:00, а в приложении появятся специальные ограничения, контролирующие, сколько денег тратят дети.

Honour of Kings
Honour of Kings

Также Tencent планирует усовершенствовать систему родительского контроля в Honour of Kings. Взрослые будут получать более подробную информацию об онлайн-активности своих детей. Кроме того, всем пользователям придётся указывать настоящие имя и фамилию.

По данным Tencent, в Honour of Kings играет больше 200 миллионов пользователей. В первом квартале 2017 года приложение принесло корпорации 810 миллионов долларов. По информации аналитической компании Jiguang, Honour of Kings стала самой популярной мобильной игрой Китая за последнее время: число ежемесячно активных пользователей в мае выросло до 163 миллионов.

1.7K1.7K открытий
11 комментариев

Что? Серьёзно? Родители сами уследить не могут, а игру ограничивают.

Ответить

Да, серьзёно.
Почему бы и нет?
Tencent сделали крутую фичу которая упростит жизнь родителям, ибо чрезмерное задротство чем либо не есть хорошо. Вариант "отобрать телефон и нет проблем" не решение вопроса, а как-либо контролировать ребёнка вне дома возможности нет, разве что ходить с ним везде за ручку.

Ответить

Хотелось бы посмотреть как бы вы уследили за мобильной игрой.
И нет, отбирать телефон это не решение проблемы, а нарушение прав человека.
По крайней мере после 14 лет.

Ответить