Клип к «Форсажу 7» стал самым популярным роликом в истории YouTube

«Gangnam Style» потерял лидерскую позицию.

Клип к «Форсажу 7» стал самым популярным роликом в истории YouTube

Клип на песню «See You Again» набрал более чем 2,895 миллиарда просмотров, обогнав корейский поп-хит «Gangnam Style», у которого на текущий момент 2,894 миллиарда.

Как отмечает «Би-би-си», рекорд связан как с популярностью «Форсажа», так и гибелью актёра Пола Уокера, которой посвящён ролик. Кроме того, и сама песня, написанная специально для фильма, стала настоящим хитом — например, в Великобритании её чаще других стали запрашивать для воспроизведения на похоронах.

«See You Again» набрала миллиард просмотров за шесть месяцев, а в сентябре 2016 года прошла планку в два миллиарда.

Однако поп-хит в скором времени может распрощаться с лидерской позицией. Клип на песню «Despacito», вышедший в январе 2017 года, набрал 2,483 миллиарда просмотров всего за шесть месяцев и продолжает нагонять лидеров.

12K12K открытий
13 комментариев

Срочно нужен Эскобар!

Ответить

Вот в самом деле. Но ладно, гангам стайл звучал тупо, даже забавно, пока вовсе не надоел. Новое в топе что-то вообще никакое, или мой вкус что-то совсем выделился.

Ответить

С Полом Уокером попрощался почти каждый пользователь ютуба - круто!

Ответить

Кол-во просмотров != кол-во пользователей.

Ответить

Как по мне, момент с "прощанием" с Полом в седьмом фильме для тех, кто смотрел в первый раз был ооочень шикарным и тепло-ламповым на фоне новости о его смерти.

А вот популярность второго ролика мне совершенно непонятна. Хорошая песня, но не на 2 млрд.

Ответить

Второй клип

Ответить

Из монастыря пишите? По современным меркам там девственницы какие-то танцуют. Открываешь в соседнем окне клип какой-нибудь Гаги и слюна сразу течет.

Ответить